Если адвокат опоздал в процесс, по уголовному делу, а судья написала на него жалобу в палату о привлечении его к ...

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
дисциплинарной ответственности и возбуждении ДП, (ранее он тоже многократно опаздывал по другим делам) палата, в свою очередь дает письменный ответ, в котором мотивирует уважительные причины опоздания адвоката (связанные со здоровьем) и ко всему указывает судье, что она не представила доказательств опоздания адвоката, поэтому для возбуждения ДП нет оснований. Каков будет дальнейший вариант развития событий в этой истории ?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Да никак
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
а вы как считаете кто более прав?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Это задачу как я понял задали такую?
Остальные ответы
Константин Оракул (50166) 4 года назад
Задачки решайте сами. Судья не может жалобу написать в АП, лишь принять и направить определение в АП!
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
это не задачка, а реальный случай, мне просто стало интересно, а что скажут люди и соответственно вдруг кто-то спрогнозирует, то что потом и будет в развитии этой ситуации, но мне плевать, я не собираюсь доказывать вам что это не задачка, мне ещё интересно, что вы имеете ввиду под словами "Судья может лишь принять и направить определение в АП?"
Константин Оракул (50166) То и имел виду, что суд не пишет жалобы, а направляет определение в адрес АП в отношении адвоката
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 2 года назад
Адвокату ничего!? Говнюкам присяжным будет.