Будет ли лучше для двигателя если лить синтетику вместо полусинтетки? Калина 8 клапанный двигатель

М Eltib Ученик (4), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
вопрос только цены.

все свойства описаны в стандарте SAE. синтетика отличается только стабильностью параметров и меньшей вязкостью при морозе.
Остальные ответы
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2567) 4 года назад
Ни в коем случае. У них разные свойства. Завод производитель не просто так написал лить именно полусинтетику. Там не дураки сидят.
Хотя если вам не жалко двигатель, то заливайте тогда хоть подсолнечное. Нечего переводить дорогой продукт
СержантОракул (90785) 4 года назад
Конечно не дураки. Поэтому и пишут менять масло раз в 15 тыс. км, а у некоторых авто и вовсе раз в 30 тыс. км пробега. А для чего? Правильно, чтобы быстрее убить двигло и побежать покупать новое авто.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2567) Но автомобиль в любом случае должен отходить до окончания гарантии без поломок, а это 100 тысяч км, об этом они тоже думают. Но многие форумные умельцы упорно укорачивают срок жизни своими домыслами, а потом пишут, что мазда - отстой, киа - ломучее ведро. А больше 100 тысяч автомобилем пользуются только от нищеты. Мало того, что это в любом случае затратно, так еще и небезопасно, материалы в любом случае устают, особенно в России. В Германии, кстати, автомобили без проблем выхаживают гораздо больше
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
и в чем это разные свойства?

вообще-то все свойства описаны в стандарте SAE

синтетика отличается только стабильностью и меньшей вязкостью при морозе.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2567) Стандартов много, а SAE это только один из множества остальных
Виктор МаксимовОракул (53345) 4 года назад
Прежде чем давать советы, почитайте рекомендации завода-изготовителя!!!
HughИскусственный Интеллект (201147) 4 года назад
бред
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2567) Отстань
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24245) 4 года назад
Если пробег большой всё таки лучше лить полусинтетику
Миха Самойленко Просветленный (31263) 4 года назад
Синтетика реже чем полусинтетика. Минералку вместо полусинтетики можно если севший
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615347) 4 года назад
это она холодная "реже". Горячая - точно такая, как указана в SAE.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109030) 4 года назад
Если утром мороз большой, то лучше синтетику.. а так без разницы..
Капрал Искусственный Интеллект (123079) 4 года назад
Конечно же, синтетика имеет лучшую стабильность, более широкий температурный диапазон применения и меньшую зольность...
Виктор Максимов Оракул (53345) 4 года назад
Будет лучше!!!! Тем более, для облегченной ШПГ!!! ВАЗ рекомендует лить синтетику!!!
Antony Просветленный (42060) 4 года назад
Для этого двигателя полусиньки хватит. Главное не жадничать и менять через 10-12 тык, а не 15 как в инструкции, по городу чаще. Личный опыт - когда через 25 тык открыли крышку для проверки зазоров, там все блестело