Как лучше предложить соседу по СНТ выкупить его дом с участком.

Понтий Загородный Ученик (149), закрыт 4 года назад
Мы построили дом с большими вложениями и крутым дизайн проектом, не успел купить соседнюю дачу, и туда поселился человек с малым достатком, ездит на ниве, и возводит прям у моего дом в стиле минимализм ужасные совковый сараи. Испортил весь мой проект.

Знаю, что купил он этот дом с участком примерно за 3 миллиона.
Готов предложить ему 4.5 миллиона (выше рынка на 1.5 ляма!), чтобы он имел возможность переехать с повышением класса жизни и расширить свой участок, а эту халупу снести.

Но не знаю, как стратегически лучше это преподнести, чтобы он не начал вымогать из меня больше.
Есть у кого идеи? Может есть другие тактики?

Пока выжидаю и не озвучивал свои намерения.
Сам он в годах, думаю 55-65 возраст, семья большая.
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30754) 4 года назад
Забор поставьте высотой в 3 метра из профлиста, и забудете о нищебродах.
Понтий ЗагородныйУченик (149) 4 года назад
забор есть, но учатске на склоне, его выше и просмотр со 2ого этажа очень сильный, также он стоит на подьезде и портит вьездную группу, на него кстати все соседи косо смотрят
Иван Рублев Просветленный (30754) Да, что подойдите и предложьте ему деньги за продажу участка. Ну а заранее присмотрите ему альтернативу для другой покупки. Также стоит сказать, что на пенсии, мог бы иметь не маленькую сумму без проблем на другие нужды и дачу примерно такую же, но в другом месте. Он же не идиот, другие за 1.5 млн. детям с ипотекой могут помочь или сами на лечение или др. расходуют.
Остальные ответы
Александр Хан Мудрец (16538) 4 года назад
Высокомерный ж вы однако, в каждом вашем слове сквозит этакая горделивость... Дайте номер вашего соседа, скажу чтоб держал планку не меньше 10 ляма
Понтий ЗагородныйУченик (149) 4 года назад
А вам нравится когда Алкоголики при ваших детях в соседней квартире матом орут?
Давайте не будем самих себя обманывать, я же ищу решение возникшей проблемы ЛЕГАЛЬНЫМ ПУТЕМ! за свой счет
Александр Хан Мудрец (16538) Он что конченый алкаш?? Или просто чуток по материальному благосостоянию ниже? И о какой проблеме вы говорите??? Если о соседе, так вам в таком случае надо было покупать дом рядом с себе подобными!! Зачем же с челядью селиться!!!
Андрей Мудрец (10473) 4 года назад
подошлите постороннего человека
Понтий ЗагородныйУченик (149) 4 года назад
Тоже идея, спасибо, но постараюсь без подковерных игр обойтись.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
не выпендривайся ..и спи спокойно..