Вопрос по сохранению фото/видео материалов на USB-флэшке.

Рекс Сталлоне Ученик (26), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!

Я как и многие запечатлеваю важные моменты в виде фотографий и видеофильмов.

И во избежание непредвиденных обстоятельств ввиду выходя из строя SD-карты или поломки компьютера дублирую все данные ещё и на USB-флэшке.

Но вопрос в том, на какой флэшке лучше сохранять данные? На дешёвой или дорогой?

Страдает ли качество на дешёвой флэшке или все данные абсолютно одинаковы, что на дорогой, что на дешёвой USB-флэшке? Или разница между ними лишь в скорости передачи данных?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 4 года назад
Можете хранить данные на любых носителях, но с одним важным услвоием: все ваши файлы должны храниться не менее чем в двух копиях на разных носителях. Ибо ни один носитель не является абсолютно надёжным.

Качество не страдает, потому что цифровая копия - это бит-в-бит, точное повторение оригинала. Безотносительно к носителю.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
Качество не страдает. От цены зависит (обычно) надёжность. (при том же объёме)
И лучше купить две "маленьких", чем одну большую. (чтобы не складывать все яйца в одну корзину)
Почему бы не хранить в облаке?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798634) 4 года назад
...исправные флешки отличаются объёмом, скоростью, надёжностью контроллера и ячеек памяти.
брать с лучшим сроком гарантии, а ещё лучше - внешний жесткий диск, можно SSD - это очень быстрая флешка
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
неправильно делать бекапы на усб флешке. они легче гибнут и с них труднее потом что-то вытащить. лучше хранить на дисках
Дмитрий СоловьёвИскусственный Интеллект (210977) 4 года назад
На внешних, причём...
КотЭ Оракул (94980) конечно, но лучше на подключаемых по сата - так быстрее передача, потом отключил и спрятал
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268125) 4 года назад
Флешек не напасёшься! Проще и дешевле, купить внешний hdd на 1 тб или ssd,но они дорогие.
Владимир ЯценкоПросветленный (30187) 4 года назад
А потом он гамбузом вдруг возьмет и накроется....
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268125) Накрыться может любой носитель. Любая ценная инфа, должна храниться на двух носителях.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423835) 4 года назад
Резервное копирование такого вида никак нельзя назвать надежным - флешки эти, неважно, дорогие или дешевые, могут сдохнуть в любой момент от любого чиха. Хочешь надежную копию, используй NAS с RAID-2 (как минимум) массивом дисков.
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 4 года назад
...USB флешка - наихудший из всех возможных носителей для долговременного хранения данных
@lex Искусственный Интеллект (113884) 4 года назад
Всё ломается. Лазерные диски пожирают микробы, механические и твёрдотельные винчестеры тоже ломаются. Ну и флешки чиповые тоже горят.
Но!
Выход есть. Хранение файлов онлайн в сети. В 3-4 местах для резерва. Облака, диски, хранилища. Платные и бесплатные.
Вот пример облака, это в Телеграм.
Владимир Яценко Просветленный (30187) 4 года назад
На обычных ДВД дисках. Самый надежный способ, но вечность не гарантируется. И брать только Вербайтен.
Никита Просветленный (26428) 4 года назад
самое надёжное, это яндекс диск. всегда доступен, стоит не дорого, быстрый обмен с другими по сгенерированной ссылке