Катушка от ваза на скутер

Андройд Скутерец Ученик (99), закрыт 4 года назад
Всем салам, я решил установить жигулевскую катушку на скутер, я так как как на родной катушки очень слабая Искра, в мороз хer заведёшь как думаете не навреди ли это генератор у скутера и саму движку?
P.s-скутер 4т
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569256) 4 года назад
Если генератор ее потянет, жигулевская ток жрет в 4 раза больше
Остальные ответы
Ev Fed Оракул (63799) 4 года назад
Если у вас аккумулятор 12 вольт то в полне
igo smi Просветленный (20606) 4 года назад
хреновая искра из за катушки на генераторе, а не катушки зажигания.
Antony Просветленный (42060) 4 года назад
Ищи куда она утекает, провод, наконечник, свеча, у меня на древней Риге16 искра была - слона убьет))) слабая искра также бывает при пуске из-за недозаряженного аккума
Антон Свобода Просветленный (29690) 4 года назад
на скутере стоит зажигание CDI и там питание на катушку зажигания идет от 200 вольт переменки но слабый очень ток! скутер автомобильную не потянет! там 12в и порядка 7 ампер нужен импульсы
Андройд СкутерецУченик (99) 4 года назад
А если потянет?
Прост знакомый с такой ездил, искра зверь, но хз будет ли вред?
Антон Свобода Просветленный (29690) я свое мнение написал! хотите ставте это ваше решение!
igo smiПросветленный (20606) 4 года назад
dc коммутатор поставь и будет тебе счастье, два провода переткнуть.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 4 года назад
Давно такой обсаженой бредятины не слыхал