Стоит ли покупать крысу в 5 месяцев или лудше купить малышей?

Юлия Мак Макс Ученик (143), закрыт 4 года назад
Стоит ли покупать крысу в 5 месяцев или лудше купить малышей?
Лучший ответ
Дэви Оракул (60685) 4 года назад
Все зависит от ситуации. В зоомаге или плодильне вообще большой риск брать. Крыса может оказаться беременной, больной, не того возраста (бывали случаев за молодых самок выдавали уже взрослых и больных). Конечно, лучше взять 2 малышей на форуме крысоводов, там вас хоть не обманут и дадут здоровых молодых животных. Доставка по всей стране налажена, так что можно из любого города брать. Но если вам в зоомаге отдают бесплатно 5-ти месячную, можно взять ее, подождать когда родит и оставить с ней дочку. Надо понимать, что в таком возрасте - это отработанный материал, т. е. крыса несколько раз рожала и здоровье у нее уже по факту убитое.
Юлия Мак МаксУченик (143) 4 года назад
Я просто купила крысу, но когда пришла домой выяснилось, что её клонит на правый бок. Позвонила в магазин продовец сказал, что он несколько раз повторил за болезнь (но такого не было) мы договорились на завтра, что я или обменяю её или мне вернут деньги. Но дело в том, что крыса которая мне понравилась с крысятамт ( он сказал, что я могу её забрать без крысят, но думаю что лудше будет взять маленького в другом магазине их скоро привезут)
Дэви Оракул (60685) Хм. Вы отдадите купленную крысу на смерть? Ее лечить не будут. Ее убьют. Или заберете мать у крысят? Что бы крысята тоже погибли? Тем более, если одна крыса больна, то и остальные скорее всего тоже. А больна она видимо отитом. Зоомагазины - жестокий бизнес, построенный на смерти животных. И чем больше животных там покупать - тем больше их будут убивать. Увы. Лучше возьмите на форуме крысоводов. И крыс по одному держать нельзя, только однополыми компаниями.
ИринаМудрец (14376) 4 года назад
Так же важно смотреть ручной ли крыс ( может быть месячный, но дикий и трудноприручаемый, а может быть пятимесячный который оближет вас с ног до головы) В любом случае какой бы выбор не сделали, важно помнить что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Остальные ответы
Cerj . Просветленный (39586) 4 года назад
Малышей. И только малышей.
Katerina Koshel Ученик (106) 4 года назад
Маленьких лучше, они идеально и быстро приручаются, у меня была, взяла малышкой совсем. Любили сидеть на руках, вылазила мне на плечо. И ни разу за всю жизнь никого не кусала