Кто выращивал Фейхоа в квартире, подскажите, как оно переносит зимовку? Как все Миртовые любит прохладу?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443010), закрыт 4 года назад
А то у меня Мирт листопадил на зиму, потом погиб. Такая же беда у людей с хамелациумом. Все таки в квартирах слишком жарко зимой.
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
По моему опыту большинству растений гораздо важнее влажность воздуха, чем температура. Другой вопрос, что без холодной зимовки некоторые из них просто не цветут. У меня мирт уже пару месяцев как ушел в покой (рост остановился), листочки иногда сбрасывает, но только в центре кроны (вполне естественный процесс), хотя температура у меня держится не ниже +19 градусов пока что, а порой и до +26 может подняться, если вовремя не проветрить. Розы, гардения, цикламены, цитрусы, лавр - всем нормально, потому что воздух в помещении не сухой.
Фейхоа - тоже любители влажного воздуха. Так что в квартире с мощным центральным отоплением он тоже может чувствовать себя довольно некомфортно.
Остальные ответы
miuri gant Мастер (1018) 4 года назад
"Миртовые любит прохладу"??? точно... в нарьян маре одни миртовые тока и растут!