Биржа труда/ Центр занятости населения.

123123 123123123 Ученик (108), закрыт 4 года назад
Хотелось бы узнать подробней о том, как предоставляется работа. Может быть такое, что я с юридическим образованием, могу попасть на работу не по профессии? (Уточню для особо умных лиц. Я не знаю как работает "ЦЗН". Я выучился недавно и до сих пор ищу работу. Искал везде где только можно и остался только "ЦЗН".) Читал законы. Но так как это Россия не уверен, что работает именно так. Не хочу просто идти на работу, которая не даст мне опыта. Закон: РФ от 19.04.1991 N 1032-1 читал, пересказывать не нужно. буду очень благодарен если поможете!
Лучший ответ
НикС Просветленный (22950) 4 года назад
Н-да-а-а... Если Вы читали, то там всё сказано... не добавить, не убавить...
согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
1). Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
п. 3. Безработными не могут быть признаны граждане:
... отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, ..
2). Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
п. 1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места....
3). Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
п. 3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы; ...
Источник: Выводы делайте согласно законодательству...
123123 123123123Ученик (108) 4 года назад
То ли упустил, то ли не прочитал вообще. Спасибо.
123123 123123123Ученик (108) 4 года назад
Единственный нормальный ответ, который я нашел.
Остальные ответы
макулатура Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Заставить работать вас не могут, они только предлагают варианты, а соглашаться или нет это уже сугубо ваше желание.
123123 123123123Ученик (108) 4 года назад
Спасибо
НикС Просветленный (22950) И всё-таки ...согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными п. 3. Безработными не могут быть признаны граждане: ... отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, ..
krya krya Мыслитель (9667) 4 года назад
Я тоже не пользовался, но несколько наслышан. По твоему резюме ищется наиболее подходящее, если в течние месяца нет, то попроще, по наклонной...
п. с. в ЦЗН нет компетентных, просто наборщики.
123123 123123123Ученик (108) 4 года назад
Спасибо за ответ
Nikon Din Оракул (85520) 4 года назад
Ну ты блин даёшь))) Когда ты поступал на юридический, тогда было общеизвестно, что юристов, экономистов и банкиров, понаучено уже лет на 500 вперёд. Все, кто ни на что больше не годен и кому не лень шли на эти специальности. Теперь жди очереди лет 500, или в дворники.
123123 123123123Ученик (108) 4 года назад
Ты думаешь я и без тебя этого не знаю? Отличие в том, что у меня красный диплом. И практики по горло. Я шел на эту специальность потому что мне это нравится. И еще раз повторюсь, что уже 100 раз это слышал. Меня всегда удивляло одно в таких людях как ты. Ты тратишь 5 минут своей жизни на этот бессмысленный комментарий не несущего никакого смысла. Вопрос был какой? И как ты ответил? Бред, правда.
Nikon Din Оракул (85520) А меня удивляют постоянные вопросы юристов и экономистов про то, как устроиться))) Это какого же уровня ты спец профи юрист с огромным опытом, чтобы спрашивать на Ответах, как тебе устроиться, и тем более не знать про правила Центров занятости населения)))) Вот уж бред так бред, а для красного диплома бред в квадрате))) Впрочем, как юрист, ты не знаешь, что такое в квадрате))))
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Если вы два раза откажетесь от предложенной работы, которая подходит вам по стажу, опыту и образованию, то оплата пособия будет приостановлена
123123 123123123Ученик (108) 4 года назад
Это я знал, но спасибо за ответ. Меня интересовал вопрос "могут ли меня определить на работу не по специальности" например так называемой временной.
krya krya Мыслитель (9667) могут на любую, где нет требований
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 4 года назад
Уже успел соскучится по Вам)) это же Ваши темы про несколько образований (психолог, учитель) и не найти работу и вопросы про престижность работы в МЧС?

Касательно нового вызова, да задача ЦЗН обеспечить Вас работой и зарплатой для выживания, если не будет Вакансий по Вашей профессии, Вам подберут наиболее подходящую, не с голода же Вам умирать?
123123 123123123Ученик (108) 4 года назад
Эм. нет. Теы не мои. С этого аккаунта у меня первый вопрос ЛОЛ. Почему вы не читаете внимательней? Я же написал что интересует подберут мне по профессии работу или будут предлагать другие не по моей специальности.
Илья Мурзинов Просветленный (33315) Я же во втором абзаце написал что да.