Что будет если подтягиваться по 5 подходов по 5 раз каждый день? ( вопрос профессионалам)

fdgr geg Мастер (2087), закрыт 4 года назад
Я сам подтягиваюсь 17 раз могу ли с таким подходом по 5 раз 5 подтягиванием увеличить 30 подтягиванием?
Лучший ответ
KаM Мудрец (17338) 4 года назад
Безсмысленно, таким образом можно увеличить выносливость, подсушиться и т. д. Хочешь увеличить количество повторений- повесь на себя вес. Когда научишься подтягиваться с отягощениями, без них будет очень легко сделать вдвое больше
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488110) 4 года назад
Для развития других групп мышц этого упражнения недостаточно.
MrBuslaev Знаток (302) 4 года назад
Соглашусь с предыдущим коментатором
Frontware Профи (522) 4 года назад
полностью поддерживаю ответ ниже ; )
алекс Искусственный Интеллект (683408) 4 года назад
результаты упадут т. к на максимум не работаешь
Даниил Тихомиров Мастер (1048) 4 года назад
По-моему, твои результаты упадут
данила гар Знаток (386) 4 года назад
Работай на максимально количество
Человек с плугом Мудрец (17183) 4 года назад
Вряд ли. Лучше делать 4-5 отказных подходов за тренировку, от 5 до 10 минут отдыха между такими подходами, 2-3 раза в неделю таких тренировок.
Василий Морозов Ученик (99) 4 года назад
я делал так: максимально подтягивался 10 раз. Делал небольшую тренировку по набору количества.
5 подходов: 7,8,7,10,9. Время отдыха между подходами - 2 минуты

В твоем случае я бы делал примерно так: 10, 12, 12, 17, 15. За неделю начнешь 20-25 делать. Потом, повышая количество и до 30 за месяц дойдешь
fdgr gegМастер (2087) 4 года назад
Это работает проверенно?
Lucky boy Профи (733) 4 года назад
Идешь на турник и целый день подтягиваешься, но чтобы не было отказов, подтягиваешься пока легко идет например тебе по 10 раз, потом отдых 10 минут и опять ...Сам не пробовал, но говорят это работает. Попробуй, накрайняк потеряешь один день.
Отпишись, если попробуешь, самому интересно работает ли.
Увеличение происходит за счет улучшения техники и нейромышечных связей.
Рекс Сталлоне Знаток (290) 4 года назад
17 раз говоришь? А честно? Без раскачки? И ещё момент такой учти - когда вниз опускаешься - руки в плечах до предела растяни. Но как лучше объяснить: когда просто стоишь и к потолку потянись руками - руки не только выпрямятся в локтях но и плечи поднимутся!

Вот именно этого поднимания плечей и надо дбиться в подтягиваниях, просто сначала расслабься, поймаешь движение, потом уже и без расслабления до конца опускаться будешь. Но так делай только когда для себя качаешься. На показухе или нормативах так не делай - просто меньше раз выполнишь.

А вообще чтобы быстро прогрессировать в подтягиваниях делай так: Надевай на себя жилет-утяжелитель (можешь рюкзак с кирпичами, если жилета пока нет) и подтянись 5 раз, затем на 6-ом повторении согни руки в локтях 90 градусов и повиси так, секунд 20 хотя бы, лучше больше -и ещё 5 раз подтянись, все делай без отдыха до предела, на сколько сил хватит.

В конце ещё раз запрыгни на перекладину уже без грузов и поподтягивайся ещё сколько сможешь. Вот так ты очень быстро будешь в подтягиваниях улучшать результат. Я за неделю до 25 дошел с 12.
Дмитрий КанабисовУченик (126) 4 года назад
если делать так как ты ему наговорил, тогда, ему через пол года прийдеться пить кальцый, так как суставы от полного разгибания быстро сотруться и писец локтям!!!
Даниил Романов Ученик (107) 4 года назад
Так и останешься Толстым и никому не нужным
volkspb Оракул (61432) 4 года назад
Так доходягой и останешся. Работать надо на увеличение.
Артур Жуков Знаток (308) 4 года назад
За месяц станешь сильнее.