Каждый шаг в интернете при желании можно просмотреть. мои шаги по сайтам, ну чекистами или отделом К ?

кирилл Просветленный (25238), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Адан Искусственный Интеллект (119639) 4 года назад
чаще рекламщики смотрят - привычки (их подделать невозможно), сферы интересов.

Компания Yahoo Japan начала продавать другим фирмам сведения об онлайновых привычках пользователей.

Компания Yahoo Japan начала продавать доступ к данным о привычках своих пользователей в онлайне.
Этот шаг лежит в русле набирающей силу среди прочих предприятий отрасли тенденции делать сведения о поведении пользователей доступными для других фирм, а также правительственных организаций.

Как заявила Yahoo Japan, теперь ее клиенты имеют возможность на специальном вебсайте вводить ключевые слова, чтобы получить сведения о пользователях, которые осуществляют поиск в интернете по таким запросам.
В выдаваемые сайтом сведения входят данные о гендерной принадлежности и местонахождении пользователей. Система также сообщает, какие другие поисковые слова пользователи использовали в своих запросах.
Источник: Шамов Дмитрий
Остальные ответы
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125664) 4 года назад
Да. При желании буквально каждый. У Яндекса есть приблуда для владельцев сайта - Вебвизор. Можно все движения мыши видеть как на видео, все клики, все наборы текста в формах... В общем, такое впечатление, что ты сидишь за компьютером посетителя. Это не в реальном времени, это в записи по каждому посетителю можно настроить. По факту именно по каждому это затратно, поэтому, пишется только по некоторым. Но если заплатить Яндексу, то можно и по каждому.