Вопрос для тех, кто в футболе шарит

Алексей Иванов Мастер (1377), закрыт 4 года назад
В РПЛ команды, занявшие 15 и 16 места, летят в ФНЛ, и наоборот, кто занял в ФНЛ 1 и 2 место, тот переходит в РПЛ

А может ли какая-либо команда перейти из ПФЛ в ФНЛ и наоборот?
Если да, то как именно?

Как так получилось, что ФК Анжи вылетели из РПЛ не в ФНЛ, а сразу в ПФЛ (чисто ради интереса)?
Лучший ответ
Андрей Чернов Гений (73571) 4 года назад
Из премьер-лиги вылетают напрямую 15 и 16 места, 13 и 14 - играют за право остаться с клубами занявшими 3 и 4 места в ФНЛ. Соответственно и клубы ФНЛ, которые заняли 1 и 2 места выходят напрямую в премьер-лигу. В ФНЛ пять худших команд вылетают в ПФЛ, а клубы ПФЛ, которые заняли первые места в своих зонах, выходят в ФНЛ.
Что касается "Анжи", то в прошлом сезоне у них были большие долги, они едва не снялись с чемпионата. В ФНЛ играть дорого - турнир от Калининграда до Владивостока. А в ПФЛ, зона Юг - один лишь Кавказ, чисто по финансовым причинам "Анжи" миновав ФНЛ оказался в ПФЛ
Алексей ИвановМастер (1377) 4 года назад
Спасибо за понятный и развернутый ответ!
Остальные ответы
Дарья Пахомова Профи (736) 4 года назад
Потому что эта команда разорилась.
андрей матвеев Гуру (4877) 4 года назад
к сожалению, не спортивные принципы, а финансовые сейчас в приоритете, например, если Ротор или Торпедо займет 1 или 2 место, но из-за отсутствия денег откажутся играть в РПЛ, то их место займут, команды ниже, если и следующие то те, кто сможет предоставить финансовую состоятельность, кстати в свое время так в РФПЛ еще тогда попал Анжи, вместо Тамбов вроде, а может другой команды, те отказалась играть из-за финансовых проблем и Анжи вошел
Алексей ИвановМастер (1377) 4 года назад
Спасибо за разъяснение!
tagan-911@mail.ru Мастер (1538) 4 года назад
Между ПФЛ и ФНЛ идет обмен лучшими на худших по итогам чемпионата, так же, как и между РПЛ и ФНЛ. А Анжи стал банкротом, банкроты вылетают сразу в ПФЛ, так было до них с Сатурном, Торпедо
Уралец Оракул (51087) 4 года назад
Мы все тут шарим так то
Зоя Дмитриевна . Мастер (2103) 4 года назад
Слежу и за теми и за этими, но Я обшарилась от твоего вопроса!