Откуда столько познаний у "них"?

Сергей © Высший разум (175548), закрыт 4 года назад
Почему у нынешней молодежи, <<больше знаний>> про СССР, Сталина и коммунизм, чем у тех, кто жил при вышеперечисленном?!
Дополнен 4 года назад
Друзья) Прошу никого не оскорблять) Просто мнение)
Дополнен 4 года назад
Не будем опускаться на уровень ...
Лучший ответ
Шэка Мудрец (12093) 4 года назад
Потому-что они не помнят совка, не жили в совке. С одной стороны их взгляд неточен, тк у них нет собственного опыта, а с другой объективен, тк нет памяти о совке и, соответственно, когнетивных искажений.
Так же мы упираемся в моральные вопросы о ценностях, идиалах, понятиях хорошо и плохо, но они так же исключительно субъективны.
Поэтому если кто-то высказывает своё отношение о совке - это, прежде всего, мнение, построенное на имеющихся у человека данных, ценностях, идиалах и просто прошаренности в вопросе.
Объективно дать субъективную оценку ни у кого не выйдет, так что относитесь к этому вопросу так же, как отнеслись бы к отношению других людей к оливкам: кто-то любит, кто-то нет.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Но при этом я не начинаю утверждать и доказывать, что оливки вызывают рак головного мозга))
Понимаете к чему я?
Шэка Мудрец (12093) Если кто-то рьяно убеждает, что оливки вызывают рак, основываясь на чем-то в небе, оправдываясь своими гастрономическими предпочтениями, то он не образованный фанатик. Таких много, смиритесь. Я же говорил про людей образованных, использующих науный подход и способных адекватно аргументировать доводы. Смысл моих слов в том, что эти самые доводы, как и аргументы, у всех свои. Я и вы - люди образованные, скептичные, учёные. Так если кто-то что-то кудахтает на всё и вся без толку, то нам какой толк это слушать?
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Иуды клевещут на великий СССР, чтобы оправдать его уничтожение банкирской мафией.
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Я бы может и поел бы оливок, может я их и люблю..., но они были явно просрочены и с плесенью (Я про СССР, а не про оливки).
буч 007Оракул (78848) 4 года назад
Господи, такое безграмотное месиво слов пополам с бредом! 1. " Взгляд не точен,... но объективен" - как он может быть объективен, если человек не видел того, о чем говорит? Тем более, черпает знания из ложных источников.
2.Мораль и моральные ценности в нормальном обществе ОБЪЕКТИВНЫ, потому что это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ценности: добро, взаимопомощь, семья, любовь, Родина, дети, дружба - это во всем мире является ценностями и они объективны. 3. Третий абзац - это бред сумасшедшего, это предложение и прокомментировать невозможно. 4. "Объективно дать субъективную оценку" - это все равно, что дать субъективно объективную оценку" - если ценности настоящие, их нельзя не признать.
И вообще, пишется "идЕал", а не идиал.
Остальные ответы
Руслан Берс Мастер (1239) 4 года назад
Ну у тех не было столько источников информации)
СВЯТОЙ ИНКВИЗИТОР Просветленный (30444) 4 года назад
им "знания" зомбоЯщик несет прямо в мозг без анализа
Страж Российской Империи Просветленный (47427) 4 года назад
А меня это радует! Работаем значит хорошо! Вырастим молодёжь, любящую СССР!
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Ты про фото? Справа ваши достижения?
Страж Российской Империи Просветленный (47427) А ты думал, мы нашу молодёжь отдадим либералам и навальновцам? Ты ошибся! А я предупреждал!
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Вопрос с сарказмом. Больше знаний - в кавычках.
Страж Российской Империи Просветленный (47427) Я понял сарказм! Значит мы с разной молодёжью соприкасаемся! Ну что ж, посмотрим скоро - какую я и ты вырастим!
Грустный Пупсик Оракул (86226) 4 года назад
потому- что жертвы ЕГЭ
и прочей подобной фигни + деградация
zh Просветленный (38372) 4 года назад
Реальность которую я видел в ссср сильно отличалась от лубка на левом снимке.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Значит ты из другой реальности. Или тот самый... из моего вопроса.
zh Просветленный (38372) Советские школьники старших классов были гораздо больше похожи на правую фотку чем нынешние...
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 4 года назад
Про СССР Пелевин написал хорошую книжку. "Омон Ра" называется.
Венера Л Знаток (306) 4 года назад
В школе учат! бабушки рассказывают
Сновидец Оракул (74142) 4 года назад
У нынешней молодёжи больше знаний обо всём по их мнению. А при СССР было жить гораздо хуже, я жил и нечего сказки рассказывать про равенство и возможности. Коррупция всегда была и будет. Люди в СССР были гораздо злее и жестокими.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
а ведь сам из этой школоты))) По ответам понял)) Мастер варкравта))
Павел ПавликМудрец (10728) 4 года назад
Частное пионерское https://otvet.mail.ru/question/203956855
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
ну... не всё так плохо было... однако если учесть что эти же коммунисты и состряпали нынешний "капитализм", как бы те же яйца вид с боку. Но, разумеется идеализировать СССР конечно не стоит.
Сновидец Оракул (74142) Типичный советский представитель этот даун с модераторскими правами СЕРГЕЙ. Сначала удалил кучу моих вопросов и ответов, оскорбил, а потом заблокировал на сутки. Я ему ответил через другой аккаунт, а эта мразь удаила ответ и его заблочила навсегда.
НевскийПросветленный (41733) 4 года назад
Бедный мудрец. Не повезло тебе. Проспал ты доброту и справедливость, дружбу и взаимовыручку Были при СССР неудачники, злопыхатели, предатели. Общество, жившее при социализме, переделать невозможно.
Вас Ёк Оракул (86925) 4 года назад
Да нет у них никаких познаний.
... есть пара десятков "вундеркиндов". А остальные кроме Путина.... сами в застое жили - знаем.
Фёдор Данилов Знаток (471) 4 года назад
Интересуются прошлым. Хотят изучить СССР получше, знать, какая Россия была раньше. Это же интересно.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Суть вопроса вы не уловили)
Фёдор Данилов Знаток (471) Возможно. Хотя по моему уловил.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107173) 4 года назад
Жил при сталине, жил при Горбачёве так во всех странах жизни сравнивают ?
Валерий Самбист Мыслитель (6452) 4 года назад
Да откуда больше-то? А вот почему у и молодёжи (которая точно не жила в СССР), И У всех-ВКЛЮЧАЯ СТАРЫХ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ДУР-КОТОРЫЕ РАЗ НИЧЕГО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ-И НЕ ПОЙМУТ-ТАКИЕ ПОЗНАНИЯ О СССР!? Причём сказочно-ганяные-вот это надо подумать.
Артур ПирожковУченик (131) 4 года назад
о либераху порвало
Валерий Самбист Мыслитель (6452) Пизду твоей жены прорвало! Или прорвёт колом стальным!
Азот Мастер (2084) 4 года назад
Потому шо чубайсы с немцовыми им на мозги капают шо СССР это была империя зла в которой большевики забирали всё у трудолюбивых и умных и раздавали алкоголикам-люмпенам-тунеядцам!

а человек так устроен что в плохое верит гораздо охотнее чем в хорошее
этим либерасты и пользуются
кот котофейОракул (70600) 4 года назад
Ну... если честно, есть доля правды насчёт отнять и отдать алкоголикам... Впрочем сейчас не лучше.
Я в 85 школу окончил из класса курило двое хулиганов а пиво пили.. Сравни с сегодня.
Ромб Мудрец (13389) 4 года назад
Не уверен, что у нынешней молодежи больше знаний в истории Родины. Воздержусь...
кот котофей Оракул (70600) 4 года назад
А кто Вам сказал, что они об этом вообще что то знают? Как и Вы при СССР? А оно им вообще надо? А про "сегодня"? Вы уверены, что хоть 0,02% в курсе того что происходит сейчас на самом деле является достоянием гласности? Как, впрочем, и 40-50-миллион лет назад? Так что знаем мы только то, что нам положено знать, следовательно голову забивать очередным вымыслом смысла нет. Почему я уверен, что враки? Видите ли.... есть такая вещь логика, и никак 2+2 не получается 5,как бы нас не уверяли. Стало быть "их" таблица (информация) не верна в корне и незачем её зубрить (что там подумал Сталин или что имела в виду Голикова).
Ирина Аристова Просветленный (32803) 4 года назад
Потому что кто-то их закармливает очерненной историей, перевернутыми и искаженными фактами. А мы (люди, родившиеся в конце 80-х - начале 90-х) могли узнать непосредственно от родителей. И вот еще какая тонкость есть: в 90-е, будучи детьми, видели остатки былого: здание бывшего завода, на нашей памяти уже не действующего; автомобили и другую технику; стадион и спортивные сооружения. Вообще: если выглянуть в окно, то все, что мы там увидим, было создано тогда. И в материальном, и в нематериальном плане не требуется доказательств, чтобы понять: это была великая страна, и осколки былого - это то, чего хватило и на наши жизни, тех кто сам не застал, тех, кто в 1991 году был малышом или малышкой.