Лучший процессор на сокете 1151 v1(!)
Подскажите какой процессор на этом сокете (1151) самый производительный на ваш взгляд?
Основная задача процессора будет: многопотоковые стримы
Сейчас использую i7 6700 - не справляется :(
i7 7700K топ для этого сокета. Но стрим лучше вешать на видеокарту.
Твой 6700. Нет, есть еще 7700к, но он всего на 10% сильнее твоего. Тебе желательно продать старый комплект мать+проц и взять новый. Для стримов - смотри райзен 3900x.
https://www.youtube.com/watch?v=R-YqKh58q_Y
7700к, но принципиальной разницы с 6700 вы не получите. Если необходимо поднимать производительность не на 10-15% - то надо менять платформу.
core i9 7980x