Как считать даты страховки для путешественников?

Geist Ученик (107), закрыт 4 года назад
Суть в чём. Есть страховка на год, покрывает 30 дней. Есть поездки, в совокупности уже набрано 30 дней, но страховкой ни разу не пользовался.
Я так понимаю, что надо покупать новую. Но вопрос такой, а как вообще это считается? Как понять, действительна ли ещё моя страховка или уже нет, если я ею не пользовался?
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129946) 4 года назад
Если за рубеж выезжали, значит пользовались уже страховкой. Не важно, был ли страховой случай или нет.

Даты использования страховки считаются со дня въезда за рубеж по день выезда включительно. Считают по датам пересечения границы РФ. Прежде чем оплатить вам возможный страховой случай, потребуют копии всех страниц заграна со штампами за год.

Если больше 30 дней пробыли, то надо новую покупать. Обычно страховые продают ее по дням, а не на год с ограничением количества дней. Такую и покупайте, можно онлайн заказать. Стоит примерно 1 евро в рассчете на каждый день путешествия.
GeistУченик (107) 4 года назад
Спасибо большое! Теперь всё ясно.
Остальные ответы
Эд Ага так и написал Мудрец (19730) 4 года назад
А если пообщаться с поддержкой этой компании? там они Вам скажут точно.

PS лично я покупаю точно по дням на период поездки .
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
У вас от банка что ли? Халявная, которая в подарок идёт?
Она по штампам в паспорте считается обычно. Паспорт посмотрят и посчитают, сколько дней вы были вне РФ.
GeistУченик (107) 4 года назад
Нет, не халявная. Самая обыкновенная страховка на многократные выезды.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Ну, в любом случае она считается по штампам в паспорте. Просто если (не дай б-г) наступит страховой случай где-то в дороге, полис проверят и он может оказаться недействительным.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
КАк это "покрывает 30 дней"?
GeistУченик (107) 4 года назад
Срок действия - ровно год с момента покупки, и в течение этого года подразумевается, что в общей сложности будет не больше 30 дней выезда за границу. Это на многократные поездки.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 4 года назад
Перечитайте внимательно условия страхования или позвоните в службу поддержки страховой. Точнее никто не скажет. Обычно страховки ВЗР, идущие «в комплекте» с премиальными банковскими продуктами или с полисом ДМС, покрывают не 30 дней в году, а непрерывные интервалы продолжительностью до 30 дней. Количество поездок при этом не ограничено. Если у Вас, всё-таки, ограничение по суммарным дням, то считать будут по штампам за весь период с дня открытия полиса.
GeistУченик (107) 4 года назад
Было бы что премиальное)) спасибо!