В каких странах на сегодня можно офиц/законно купить рог носорога, стоимость и особенности товара и покупки? Спасибо.

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136740) 4 года назад
Йемен. Из него изготовляются рукояти традиционных кинжалов (джамбийя). Цена -- четырехзначная сумма в долларах за килограмм. В Йемене у каждого мужчины есть по крайней мере один такой кинжал, и материалы, из которых изготовлены рукоять и ножны, отражают социальный статус носителя. Самые престижные и самые дорогие материалы для рукояти -- слоновая кость и рог носорога...

Но обратите внимание: даже если Вы купите рог официально, из этого не следует, что Вы сможете его куда-то вывезти -- многие страны запрещают ввоз рога, чтобы не создавать стимулов для охоты на носорогов.
Остальные ответы
Люциус Малфой Мудрец (11412) 4 года назад
Браконьер!
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Браконьеры это незаконная деятельность.
Люциус Малфой Мудрец (11412) А рог по-твоему материализуется из воздуха ?
SkyPrince Оракул (70486) 4 года назад
А кожа с жопы носорога не нужна?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 4 года назад
В ЮАР рога носорогов впервые выставили на легальный аукцион (новости)
https://www.youtube.com/watch?v=6px62Ek0VAc
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Я расчувствовалась глядя на спиливание рогов, мне кажется они очень сильно мучаются до отращивания новых, а ведь браконьеры не позаботятся как эти люди, об условиях, наркозе, спилят и умчат.