Как называется приём, когда в одной из сцен фильма в реплике его героя звучит само название этого фильма (не другого!)?

Amina Kru Профи (519), закрыт 4 года назад
*Если этот приём имеет название вообще
**Именно ЭТОГО фильма
Дополнен 4 года назад
Пока все абсолютно мимо (
Лучший ответ
Остальные ответы
John Smith Просветленный (28925) 4 года назад
Разрушение четвёртой стены
Анталия Просветленный (31553) 4 года назад
Разные причины. Например, фильме "Ко мне, Мухтар!", отсыл к преданности животного.
"В бой идут одни старики" - это и приказ командира, и смысловая трагическая нагрузка.
⭐☀️Ꭿ⭐⚡☠Серый кобр☠⚡⭐☠⚡⭐☀️ Оракул (69540) 4 года назад
Апарт (фр. à part от латинского a parte — про себя, не для всех) — театральный термин означающий монологи или реплики, направленные в публику (считается, что присутствующие на сцене их не слышат)