После зарядки автомобильного аккумулятора (стоял всю ночь на 4А) при замере мультиметром выдает 14,6 вольт

Денис Мир Мастер (1871), закрыт 4 года назад
это не многовато? Или просядет потом?
Лучший ответ
Александр Мастер (1518) 4 года назад
Просядет конечно! Это нормально! Не переживай!
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616823) 4 года назад
Так у всех АКБ. Остынет электролит- напряжение нормализуется.
Дима Майсак Мудрец (16015) 4 года назад
Теперь он у тебя заряженный)
rocklobsta Оракул (62830) 4 года назад
Чайку попейте и сделайте еще замер
Денис МирМастер (1871) 4 года назад
Собственно чем я сейчас и занимаюсь))
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 4 года назад
при большом, рабочем токе внутренне сопротивление АКБ понизит напряжение её до стандартных значений бортового питания автомобиля
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144659) 4 года назад
Это ни о чем не говорит. Эти показанию может выдать и десятилетний АКБ, а через сутки хрен запустит двигатель.
Zmey Оракул (63437) 4 года назад
До 12.6-12.7 вольта просядет. До трех суток может оставаться повышенным напряжение, но обычно втечение нескольких часов приходит в эти значения. Все нормально, так должно быть.
Палпутин Искусственный Интеллект (138740) 4 года назад
а каким напряжением заряжался и не кальцевый он?
Денис МирМастер (1871) 4 года назад
Незнаю какой он, заряжал сначала 6А, потом 4А, под конец поставил 2А
Лор Ианов Гуру (3379) 4 года назад
мультиметр отколибруй.