Законно ли списание с карты сбера штрафа? Приставы списали 1500.Видимо скорость, поеду разбираться, но, а вдруг у человека

Gostь Просветленный (24398), закрыт 4 года назад
это были последние деньги на лекарства скажем? Сосед говорит ему приходит уведомление, с карты ничего не списывается, может быть в настройках как то изменить?
Лучший ответ
Ключ к истинной ценности Мудрец (11163) 4 года назад
Да, они такое могут сделать по закону. Но если хотите могу дать совет: заведите кредитную карту, рассчитывайтесь ей где посчитаете нужно, а потом пополняйте наличными. По закону с кредитки не имеют права ничего списывать. Но только возьмите контроль над своими расходами, пользуйтесь кредитным лимитом с ответственностью
Остальные ответы
КГН Просветленный (47660) 4 года назад
Судебные приставы имеют такое право. Если средств на карте не хватает для погашения долга ее вообще блокируют.
GostьПросветленный (24398) 4 года назад
пидары
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 4 года назад
Уйди со Сбера, банковская тайна не про них, они самые первые списывают по представлению ФСС, посмотри иные банки
GostьПросветленный (24398) 4 года назад
да без карты тяжковато.. практически у всех сбер-то перевод то ещё что.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) Не стучит Почта банк, возможно и ВТБ, так как они со Сбером враги лютые
Zmey Оракул (63390) 4 года назад
Могут списать абсолютно законно, если штраф просрочен. Если платить в установленный срок, то не спишут.
Алексей Золотов Оракул (89115) 4 года назад
Сберу-пох на клиентов\а так то это дело конкретного банка, сливать клиента или нет\
заведи карту россельхоза-за лет 5 ни копейки не списали
а сбер-тя может и в минуса загнать
Гончаров Роман Мудрец (16207) 4 года назад
И без приставов, и без Сбера могут списать. Автоштраф недавно списали с зарплатной карты буквально дня через три.
DyNMX Искусственный Интеллект (177766) 4 года назад
Любые банки будут исполнять требования о взыскании от приставов.
Тут вопрос в другом - зачем допускать такие просрочки. Сейчас целый воз приложений, которые вовремя будут уведомлять вас о наличии штрафов.