Какое комнатное растение купить, чтоб кот его не грыз?

Татьяна Горячева Мудрец (10475), закрыт 4 года назад
Может, кто-то знает, например, запах не нравится. Или они любое могут есть?
Дополнен 4 года назад
Ну кактус само собой. А с листьями, цветами?
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 4 года назад
Мои не трогают кливию - она горькая. Еще им не пришлись по вкусу пеларгонии.
Остальные ответы
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Кактус. Меня как-то кактусом огрели, так я вообще охренел! Там и запаха не надо, и так всё поймётся.
Сергей Суров Мастер (1485) 4 года назад
Кактус. Есть он его не будет, но забавно смотреть на их борьбу.
Максим Баранов Ученик (100) 4 года назад
ОГРОМНОЕ ХИЩНОЕ РАСТЕНИЕ
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
Которое кушает котов
иван иванов Искусственный Интеллект (138042) 4 года назад
Любое! А от грызни чуть-чуть рядышком с горшками уксус покапать! На практике проверено!
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
Класс, попробую
иван иванов Искусственный Интеллект (138042) Кошек вот также и писать где попало отучают!
Маргарита Ферафонова Профи (872) 4 года назад
Кактус вряд ли грызть будут.
АВПросветленный (35564) 4 года назад
Ага, ща))))))
Галка Галкина Оракул (51650) 4 года назад
Посейте в пару горшков травку для кошки!!!
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
Да есть трава. Но цветы не отменяются. Причем по-разному. У бегонии жрёт цветы, у другого не знаю названия, листья все сожрал до основания, у третьего листики некоторые откусывает и жует
Татьяна Горячева Мудрец (10475) Главное он потом блюет от них
kazatschka Оракул (74271) 4 года назад
Лучше бы с другого конца зайти - определитесь, какое растение вам лично нравится и спросите тут, будет ли его есть кот. Хотя вы правы, пристрастия кошек непрогнозируемы, можно только предполагать.
Татьяна ГорячеваМудрец (10475) 4 года назад
Я поняла, кот может есть любое.
Дина Лазутина Ученик (169) 4 года назад
Кактус. Меня как-то кактусом огрели, так я вообще охренел! Там и запаха не надо, и так всё поймётся.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
И кактусы они тоже активно грызут. Уж поверьте моим погрызанным кактусам. Многие комнатные растения ядовиты для кошек, так что если вы, или ваши знакомые - счастливые обладатели жестко-травоядного кота (у меня некогда жила такая кошка), то придется решать: или кот, или растения.

Кстати, пристрастия их - действительно индивидуальны, и сложно сказать, что они гарантировано не станут есть. Так что, из универсальных рекомендаций - только траву посеять для кошек (но посев травы вовсе не спасет от поедания других растений) - она кошкам хоть не вредна.
Евгения Нараедская Мастер (1012) 2 года назад
Кактус, фикус, столетник. В принципе, мы же не знаем индивидуальные предпочтения вашего кота, что он готов грызть, а что нет) Надо пробовать) На https://mandarin-shop.ru/ различные комнатные растения можете посмотреть и выбрать наиболее подходящие.