Увеличивается ли расход топлива из за неработающего датчика скорости? Калина 8 кл.

Геннадий Осипцов Ученик (38), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Zmey Оракул (64454) 4 года назад
Скажем так, значительного влияния быть не должно.
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
Может, ты когда газ отпускаешь, эбу думает что машина не двигается и подает топливо в цилиндры, чтобы поддерживать ХХ, а если он исправен, то отключает
Полковник Оракул (59028) 4 года назад
Датчик скорости не отбирает мощность у двигателя, следовательно, не увеличивает расход топлива.
rocklobsta Оракул (63362) 4 года назад
Нет, в вашем случае нет на расход влияет обороты двигателя и угол открытия заслонки - используя эти 2 параметра ЭБУ готовит смесь, дмрв и О2 сенсоры для обратной связи, а датчик скорости может влиять на подушки безопасности и абс но это не про калину.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
с приходом зимы он и так возрастет сильно не поймешь