Правильно ли назначали Депакин хроносфера?

Тата Т Ученик (139), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Поделитесь своим мнением. месяц назад при ангине (темп 40)случился озноб или судорога под вопросом. было так: руки/ноги холодные, ребенок говорил что "телу больно",его трясло. но потом погуглила, что при типичных судорогах синеет носогубный треугольник, теряет сознание, закатыает глаза. в скорой молодая девушка посоветовала обратиться к невлоголу. записались, но дойти так и не полусилось, реб. притащил из сада коксаки. опять температура 40,2 резкая и я не стала ждать, отвезла в приемный покой и нас положили в больницу (их смутило, что месяц до этого были возможные судороги). через 3 часа, как нас положили та картина повторилась, от темп 40.вкололи литическую смесь. мед сестра предположила, что это скорее озноб. нас на следующий день отправили к неврологу. расскав все подробно она точно сказала, что это судороги. назначила депакин хроносфера 450мг, сегодня идем на ээг головы. меня смущают несколько моментов .от лекарства он стал писаться, тупить. я готова с этим мериться, был бы толк! в инете смотрела видео судорог-вобще не позоже! глаза не закатывал, сознание не терял, ничего не синело.... есть ли смысл в этом серьезном лекарстве? городок маленький, на след неделе записаны в другой по-крупнее к неврологу. интересно ваше мнение, стоит ли так верить этому врачу? на весь город она одна, не хочется просто так давать депакин....
Ребенку 3 года
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (257585) 4 года назад
Такие лекарства назначают по результатам ЭЭГ и эпилептолог а не невролог в поликлинике. Судороги на температуру 40 это норма до 7 лет. Сделайте ЭЭГ и если все в порядке снимайте препарат но постепенно. Врач объяснит. Что то врачи ...
Остальные ответы
Юлия 991805 Высший разум (180650) 4 года назад
Я бы не стала давать- не похоже на эпилепсию.