Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли проводить СОУТ (Спец. оценка условий труда) при смене объекта строительства?

shadow Мастер (1338), закрыт 4 года назад
У нас в фирме проведена СОУТ на одном объекте, сейчас мы переезжаем на другой в другой регион. Нужно ли заново проводить СОУТ или пойдет старый?
Лучший ответ
Юрист Мудрец (10651) 4 года назад
Оценка проводится каждого рабочего места. Если в этом же помещении еще одно добавили/убавили и то надо. В теории - получается даже если мебель переставили - уже надо...
Ну, а пойдет ли старый - это Россия! При определенных навыках - все можно. Иногда платно. Но "цены" плавающие )))
Клавдия ЖуравлеваМудрец (10830) 4 года назад
При "переставлении мебели" - глупости несете, уважаемый. Читайте закон о СОУТ, о том как можно вновь организованное место признать аналогичным. О том вообще какое место считается "аналогичным". К этому вопросу НЕ ОТНОСИТСЯ конечно, но то, что переставив столы и стулья - это новое РМ, вы насмешили конечно)
Юрист Мудрец (10651) То есть "признание аналогичным" - вообще ничем не считается? Автоматом ничего не делается - Такая же работа (а на 20% - таже). Причем вы пробовали доказывать что зоны и помещения, а также системы кондиционирования, вентиляции, освещения и т. п. - одинаковые? Четких критериев нет. Получилось? У вас я так понимаю никто ничего не улучшает/ухудшает - тупо ищут точно такое же помещение и перевозят туда все свое оборудование вплоть до лампочек? Система заточена (как все последнее время) под сбор денег, а не под улучшение жизни и уменьшения нагрузок. А если для вас формулы которые используются при оценке - смешны... Ну вот такие сейчас законы...
Остальные ответы
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 4 года назад
Обратитесь в организацию, где вам проводили СОУТ.
Данные рабочие места являются рабочими местами местах с территориально меняющимися рабочими зонами.
Согласно ч. 4 ст. 16 специальная оценка условий труда на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами проводится особым путем.
Если у вас в наличии необходимые локальные акты (утвержденные на предприятии) и в зависимости от того, как Вам ранее провели СОУТ, возможно, что и не придется.
Чёрная Пантера Ученик (218) 3 года назад
Слышала, что СОУТ должны отменить, если не менялись рабочие места и условия труда.