Научная Фантастика. Опишите мир, в котором не обнаружили и не обнаружат ВИМПов - вещества Тёмного Вещества?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
Это не наука, о чем я спрашиваю, а фантазия. Фантазия у людей есть? Вот и напишите мне, что будет, если с высоких трибун скажут, что Темное Вещество нематериально. Религия и Креационисты обрадуются!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вимп

Я подчеркиваю, что мне нужна ФАНТАСТИКА, а не строго научные аргументы.
Дополнен 4 года назад
У нас Тёмное Вещество не обнаружено в детекторах частиц. А если никогда не обнаружат даже в далёком будущем, то сделают далеко идущие выводы, или продолжат искать? А может перестанут искать, как перестали интересоваться Богом?
Дополнен 4 года назад
Комментатор: "Тёмная материя пока ещё как вещество не идентифицирована и скорее всего веществом не является вообще."

Все мы смелые, когда выступаем не перед камерой, не в научных журналах, и не в СМИ.
Дополнен 4 года назад
Комментатор: "пойду посру и поссю. Спамер ты."

Я лишь ищу Любовь и Сочувствие, а натыкаюсь на безбожное хамство. Хамы потеряли свой дар существования. Бывает находишься среди людей, но чувствуешь, что ты один. Что ты абсолютно изолированный индивид.
Дополнен 4 года назад
Комментатор: "А почему альтернативный взгляд на вещи вовсе не учёный, а фантазёр и сказочник, даже если ты - доктор наук?!"

ПАРТИЯ. Генеральная линия научной партии. В науке одна партия. Дело в том, что люди неверующие. А кто верующие, тот не вполне святые. В людях сидит дух троллинга против тех, кто не богат или невезуч по жизни.
Дополнен 4 года назад
Оппонент: "Ты самый умный? Самый смелый? Откуда знаешь, что на псих и тупой?"

Многие жалуются на партию, не только я:

"Изгнанные: интеллект запрещен"
https://youtu.be/pHJyJQ-NkQs

Top Journal "NATURE IS A PSEUDO ELITIST JOKE"
https://youtu.be/WgSl7-qPISQ
Дополнен 4 года назад
Комментатор: "Пока нет формул, ты ничего не доказал"

Не я виноват, что мои расчёты троллят. Ошибки не хотят искать, а троллят и буллят. Вот формулы: https://www.religiousforums.com/threads/is-there-dark-energy-particle-detector.227069/
Дополнен 4 года назад
Посоветуете какой жанр выбрать для книги по этой теме (на сайте Литрес)? Может лучше сказка, юмореска, чем научная фантастика? Чем то надо прикрыть Правду. Стать шутом у трона нашей партии.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Фантастика также никого не интересует.
Человечеству нужна точная информация.
Не будут же учёные допускать ошибки в расчётах из-за фантастики, верно?
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
мир не меняется от того, что физики что-то нашли или не нашли
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Это не наука, о чем я спрашиваю, а фантазия. Фантазия у людей есть? Вот и напишите мне, что будет, если с высоких трибун скажут, что Темное Вещество нематериально. Религия и Креационисты обрадуются!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) так думай, что спрашиваешь. может ли быть мир, в котором нет физиков - может. научись формулировать свои мысли
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130604) 4 года назад
слыш, отсыпь, а? больно забористая она у тебя...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Это не наука, о чем я спрашиваю, а фантазия. Фантазия у людей есть? Вот и напишите мне, что будет, если с высоких трибун скажут, что Темное Вещество нематериально. Религия и Креационисты обрадуются!
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130604) реально, отсыпь. я тоже так хочу!
Василий Пктров Искусственный Интеллект (106989) 4 года назад
Темная материя, это же не вещество это тело. Вещество рассыпается, а тело тащит . Они видя как, че то тащит, а не рассподается .
psholty46 Искусственный Интеллект (136949) 4 года назад
Дорогой Соседушка.
Максим... (забыл как по батюшке, извените великодушно!) Извените и простите меня старого старикашку и нелепую душу человеческую за то, что осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Вот уж целый год прошел как Вы изволили поселиться в нашей части света по соседству со мной мелким человечиком, а я всё еще не знаю Вас, а Вы меня стрекозу жалкую не знаете. Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266290) 4 года назад
Всё, что может быть обнаружено инструментально, является материальным. Нематериальна только информация, но и она в отрыве от материи не существует.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Я подчеркиваю, что мне нужна ФАНТАСТИКА, а не строго научные аргументы.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266290) Ну вот у нас тёмная материя не открыта и не обнаружена. Зато открыта куча тёмных веществ от графита до гов. на.
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
уж и не знаю.... в моём Большом самогонном коллайдере пока что получается только мутное вещество;)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Я говорю о Темной Материи.
Напишите в жанре юморески, фельетона, Дима. Я бы с радостью выступил с трибуны, видя, что творится в современной, и не совсем, науке. Моя самая большая мечта была - выучиться, стать ученым-исследователем, изучать наш прекрасный и опасный мир, но передо мной, человеком из глубокой провинции, будто глухая стена стоит, и не обойти. Благодарю наше доблестное правительство, они постарались, чтоб действительно способные не пробились в науку, а то еще начнется прогресс, нафиг им это надо? А черные дыры, темная материя, энергия - небылицы современной науки, чтоб красиво распиливать бюджетные деньги, получать ранги и славу, так как всегда можно сказать "она ж не обнаруживаема материальными инструментами". Их нет. допускаю их только, если наш мир и правда цифровой, как стало модно говорить.
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
1обычный мир ханлайна, цыалковского (тожэ писал
фантастику) и прочих (стенли кубрика, например)
2темного вещества нет, а есть античастицы и анни
гиляцыя (антивспышка)
3темное вещество есть результат секретных прое
ктов военых, которые им обьясняют сваи недочоты
и нло
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
антивспышки это результат столкновения "одноименно заряжэных частиц "(порождающии
мощныи вспышки в гамма диапазонах, и т. п.)
ivan boltalov Искусственный Интеллект (131639) 4 года назад
Да ни о чём базар. Впустую потраченная жизнь. Если бы знание вы получили бы свыше, тогда бы смогли передать его в научных терминах, а так знания нет.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Не я виноват, что мои расчёты троллят. Ошибки не хотят искать, а троллят и буллят.
** Мудрец (18811) 4 года назад
Никогда не был сторонником теории о существовании тёмной материи которая скорее всего просто чьё-то неудачное предположение чтобы закрыть немалую брешь в расчётах появившуюся по причине недостаточности необходимых научных знаний.. - только и всего
Александр Шустов Просветленный (47678) 4 года назад
Великий Ленин определял, что «Материя есть ФИЛОСОФСКАЯ КАТЕГОРИЯ для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них». Поэтому темное вещество не материя, поскольку человеку в ощущениях не отображается, не копируется и не фотографируется. Однако, где-то есть параллельный мир, где любая мысль меняет действительность, не могу сказать в каком направлении поскольку это мир особый, со своей особой логикой, энергетикой и своим счастьем для тех живых, кто там живет.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Посоветуете какой жанр выбрать для книги по этой теме (Литрес)? Может лучше сказка, юмореска, чем научная фантастика? Чем то надо прикрыть Правду. Стать шутом у трона нашей партии.
** Мудрец (18811) Действительно, эта теория о существовании тёмного вещества очень похожа на сказку о невидимом наряде короля где в конце её маленький мальчик воскликнул- а король то голый...
иван шкинёв Знаток (368) 4 года назад
что такое "скорость, движение..." подходил Ньютон, введя понятие "ускорение". Но он допустил ошибку в формуле S=att/2. S=att, и это -очевидно! (S/t=at, at*t=S).Он стремился уравнять S/tt и F/m, но из-за "/2" формула не выходила....
S,t,m,V(нач., ср, конечную) можно измерить. А вот F, КПД, да и само "а"-только рассчитать. S/tt=F/m. "Если "что-то",имеющее вес (массу) движется, значит на него действует сила. При S/tt ускорение-это изменение скорости. А F/m- это ЭНЕРГИЯ движения! Изменение скорости и энергия равны, и измеряются м/сек. сек., но при этом (обратите внимание!) нигде не проходит понятие "материя"... Значит: она исчезает при движении (!?). И это, похоже, так.... Огромный метеорит за миллиарды лет "скитания" неизбежно расколется и развалится на молекулы и атомы по причине столкновений.... А "там"-(в глубинах неизведанного, при температуре ---происходит скопление атомов-чистой энергии! в сгусток сверх-огромной плотности и массы, при холоде ниже абсолютного 0. Когда этот "сгусток" достигнет критической величины- он взорвётся!, и миллиарды его осколков образуют следующую галактику... "Осколки" эти разной величины и формы, огромной массы и сверх-низкой минусовой температуры... Они "зависают" под влиянием гравитации и магнитных сил... Время идёт... Эти "глыбы" излучают энергию, которая образует атомы вместе с электронами -материю-простые химические соединения. Они образуют оболочку вокруг этой "глыбы". Обратите внимание: ВСЕ крупные небесные тела-(звёзды, планеты,,,) имеют форму шара. Эти "глыбы" постоянно "растут". (и Земля наша когда-то была в сотни раз меньше ). Внутри её ещё есть остатки энергии. А Луна, Марс изначально были меньше.... И внутри СОЛНЦА ещё есть "холодная энергия". Оно ещё излучает её. Но пройдёт срок, поверхность Солнца начнёт остывать. Опять всё придёт в хаотическое движение... Опять МАТЕРИЯ начнёт переходить в ЭНЕРГИЮ....
В Учении Ньютона много неточностей. Надо признать СРЕДНЮЮ скорость- исходной при всех расчётах. У "яблоко падает..." конечная скорость=2at. Средняя-at. V ср. =(0+2at)/2. S= 2at/2*t. S=att. a=S/tt, (а НЕ 2S/tt). Ускорение свободного падения на Землю=4,9....м/сек. сек. (9,8-это конечная скорость).
Нельзя складывать и отнимать скорость от скорости, т. к. между нач. и конечной скоростями (на графике видно) стоит t-(время).. И если конечную скорость поставить на "о", то скорость останется начальной...
Если тела движутся по разным графикам, а S и t-неизменны, остаётся неизменной и средняя скорость, и ускорение-(энергия). Все исчисления в задачках надо делать только, исходя из СРЕДНЕЙ скорости. Пример: поезд, V нач. =20 м/сек. t-20 c. v кон. =0. "а"-? Решать так: (20+0)/2/20. а=0,5 м/сек. сек. (ошибка: 20:20=1 м/сек. сек)
Камень весом 50 кг. перенесли на 100 м. за 2 мин. F=? Решение: S/tt=F/m. 100:120=F/50. F=47,7 кг. м. /с. (больше половины л. с.)
Машина. m=1160 кг, S=250 м. t=18 сек. F мотора=? (КПД двс=16%. Любого бензинового) Решение: 250:324=F/1160. F=900 кг. м/сек. (12 л. с) Это при 100 % КПД! При 16% n=12*6,25=75 л. с. ("Москвич"."Жигули").
volkspb Оракул (59347) 4 года назад
Не парься - мы все в матрице )))
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
Фантазия у людей есть. А как же без нее?) Без фантазии людей не было бы и прогресса. Никогда. Сама фантазия, да, нематериальна.
Чистая фантазия и никакой науки, как Вы и хотели...)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не работает фантазия так, чтобы что то необычное выдумать