У кого-нибудь есть рецепт полезной для желудка еды?

записки битломана Профи (923), закрыт 4 года назад
У меня гастрит, есть многое нельзя, а блюд бюджетных не знаю толком. Мне нельзя жареное, жирное, копчёное, свежий хлеб, злаки, выпечку...
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия 991805 Высший разум (180650) 4 года назад
Диета стол 5 п. Она очень щадящая, мне ее назначил врач.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722335) 4 года назад
Наберите в Гугле "питание при гастрите", получите массу рецептов и советов.
записки битломанаПрофи (923) 4 года назад
вводила. там только общая информация
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722335) Ну, в общем, да, лучше, чтобы вам диетолог индивидуально подобрал рацион, в соответствии с рекомендациями вашего врача.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
При гастрите рецепт один - искать нормального гастроэнтеролога, который выявит причину гастрита и устранит ее, а не станет кормить вас кашками.
Кстати, адекватную диету на время лечения - тоже подбирает врач.
Александра ☭ Оракул (95943) 4 года назад
рецепты правильного питания в интернете куча. там нельзя как раз жареное, копченое, мучное, жирное.

https://pp-food.ru

https://povar.ru/list/pp_recepty/

в фольге просто запекай всё,а не на масле жарь
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Лечащий врач должен был сказать не только что нельзя есть, но и то, что нужно. Про "нельзя" ты перечислил, а про "можно" что он сказал?
записки битломанаПрофи (923) 4 года назад
нет
Злая Фея Оракул (73550) Да. С чего Вы взяли, что кулинары занимаются рационом, тем более человека с особым рационом из-за болезни. Кулинары еду готовят, это даже дошколята знают.
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Кушай кашу, это очень вкусно и желудку приятно. Лично я молоко разбавляю водой, практически в любую кашу (манную, рисовую, пшенную, овсяную) добавляю тыкву, это вкусно, полезно, недорого, сытно.
ded pihto Просветленный (37476) 4 года назад
езжай к родне или знакомым в деревню..
каждый день сырые яйца свежее молоко масло сметана.
через месяц вылетит твоя болячка..
zina danko.61 Мыслитель (7463) 4 года назад
Гастрит -это от нервов. Поищи причину! Почитай ЛУИЗУ ХЕЙ, СИНЕЛЬНИКОВА, его книгу : "Полюби свою болезнь" и других Найдешь причину-вылечишься!
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 4 года назад
Обожаю овсяную кашу из цельного зерна и картофельное пюре с паровыми тефтельками.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Нет. Для желудка вся еда вредная. При ее поступлении желудок начинает вырабатывать смертельно опасную соляную кислоту.
sasha soul Гуру (3776) 4 года назад
Льняное семья пейте перед едой. 2 ст ложки заливаете кипятком и оставляете на 2 часа, и вперед.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 4 года назад
Стол номер 1.Там все расписано, не 5 как тут пишут). Вообще вам главное не есть кислое, соленое, острое, томаты в любом виде, жареное, кофе и чай только с молоком и не крепкие. Сладости ограничить.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
Самое главное, надо исключить специи, копчености, масло до минимума, сладости до минимума, исключить жиры животные (на время). Воздержаться пока от жаренного, есть приготовленное на пару, запеченное без масла, вареное
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163906) 4 года назад
Я например лично ем выпечку с настритом, но не свежую, спустя 2 часа после готовки, пытаюсь ей не обьедатся, и обязательно выпиваю воды с лимонкой, антиоксидант не даст хлебу окислятся, и сам в не дает больших в кислотнощелочной среде

Хлеб ем мягкий, типа лаваша, багета. И хлеб тоже выпечка.

А так не знаю, практически все можно с гастритом, но сала много не есть, сливочного масла, это не сложно, вместо жаренного печеное, а есди по быстрому блины, панкейки

Но ''Лера Солнышкина'' праведно выше сказала, разные гастриты, разные лечения. Врач нужен настоящий, а не шарлотан. Ищите в интернете по отзывам, обычно работают в крупных городах частных клиниках.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 4 года назад
в интернете забейте меню при гастрите, будет разнообразно