Какой моторчик в старой бритве филипс и может ли он давать ток?

Василий Орлов Искусственный Интеллект (149175), закрыт 4 года назад
Ну лет пятнадцать точно валяется.
Лучший ответ
wolf rabinovich Оракул (87222) 4 года назад
Нет, если от сети. Да, если бритва на батарейках
Василий ОрловИскусственный Интеллект (149175) 4 года назад
С аккумулятором зарядка от сети
wolf rabinovich Оракул (87222) Ну значит там мотор постоянного тока, он, как генератор будет работать. Прилепи к нему пропеллер, он на ветру тебе даст энергию. А лучше через редуктор
Остальные ответы
Андрей С Искусственный Интеллект (101142) 4 года назад
Моторчик ток не даёт. Он только потребляет ток. Это не генератор.
Василий ОрловИскусственный Интеллект (149175) 4 года назад
Многие моторчики дают ток. Например из cdrom маленький моторчик вроде бы дает постоянный ток, шаговые двигатели типа как сканере то же дают ток но там сложнее он полярность меняет постоянно
Андрей С Искусственный Интеллект (101142) Они дают ток, если их начать вращать. Но это уже будет генератор. Например динамо в велосипеде.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166068) 4 года назад
Маленький, от сети 220в
Василий ОрловИскусственный Интеллект (149175) 4 года назад
Понятно что маленький а вольт на сколько?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166068) Смотреть у гнезда 220 или 110 вольт