Если я продал в авито вообщим по объявлению ноутбук при проверке покупатель поломок не обнаруживает, покупает, и если он

лимон лимонов Профи (817), закрыт 4 года назад
ломается на следующий день то может он ко мне с притензиями придти и требовать денег и он мне возвратить сломанный ноутбук?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Покупателю придётся доказывать в суде, что дефект был уже при продаже и ваша сделка под ФЗ "О защите прав потребителей" не подпадает, ГК РФ.
Остальные ответы
смит смит Мастер (1199) 4 года назад
Нет, деньги он уже отдал
лимон лимоновПрофи (817) 4 года назад
это по закону?
смит смит Мастер (1199) Чеков нет? Нет! Договор устный, ни чем не закреплённый, товар б/у.
Григорий Орехов Просветленный (40376) 4 года назад
может. но ты же можешь сказать, что он сам сломал
а вообще, можно левую симку купить и ей пользоваться, чтоб тебя не пропалили
лимон лимоновПрофи (817) 4 года назад
адрес то знает
Давид МаноянМудрец (11716) 4 года назад
гениально, чтобы втюхивать паль
Григорий Орехов Просветленный (40376) ага;)
DIKY Мыслитель (5867) 4 года назад
а ты ему чек не давай и всё, закон о правах потребителя не нарушен, честный рынок нашёл подешевле-купил на свой риск и точка)))
лимон лимоновПрофи (817) 4 года назад
я его спроси- все проверил? притензий нет? объявление снимаю? -ну говорит проверил же все работает покупаю сказал.
DIKY Мыслитель (5867) тогда не переживай