Пежо 407 не включается турбина

Вячеслав Кикаленко Гуру (4587), закрыт 4 года назад
Пежо 407 hdi 2.0 каробка автомат. По городу езжу нормально, как только выезжаю на трассу у машины нет тяги, как будто не включается турбина. На обгон вообще не реально пойти. Патрубки проверил дымогенератором, всё нормально. Чёрного дыма нет. Ошибки на панели не горят. Шума лишнего тоже нет.
Лучший ответ
Миша Оракул (95086) 4 года назад
Автомобилю сколько лет? Это очень важно! Обычно турбина в возрасте гонит масло потихоньку в патрубок. Этим маслом забивает интеркулер- радиатор охлаждения сжатого турбиной воздуха. Как следствие- автомобиль не едет.
Вячеслав КикаленкоГуру (4587) 4 года назад
2006 года, машина едет хорошо по городу, только на трассу выезжаешь начинает тупить на подъёме или разгоне.
Миша Оракул (95086) Тут две причины. Либо нет воздуха либо нет топлива. Нет воздуха- забит грязью воздушный фильтр. Не работает турбина (нужно проверить манометром какое давление нагнетания она создает. Хорошая турбина дает давление 0,6-0,9кг/см. Ниже 0,4 кг/см это уже писец! Далее по воздуху- забит радиатор интеркулера. Нужно снимать и промывать бензином. И Последнее- нужно заменить топливный фильтр. Все. Больше причин нет! Помни- одна заправка на куёвой АЗС и писец твоему дизелю.
Остальные ответы
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195408) 4 года назад
проверь патрубки в первую очередь
Вячеслав КикаленкоГуру (4587) 4 года назад
Проверял дымогенератором, все патрубки целые.
ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195408) тогда турбине кранты (((
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159259) 4 года назад
поставьте датчик буста
Вячеслав КикаленкоГуру (4587) 4 года назад
Завтра попробую найти и почистить датчик давления турбины
Наталья Титлянова Ученик (209) 4 года назад
На этой тарантайке есть турбина?
Вячеслав КикаленкоГуру (4587) 4 года назад
Даже колёса есть
Виктор Максимов Оракул (54068) 4 года назад
Диагностику кто-то отменил?
Корнев Иван Профи (609) 4 года назад
Проверьте дымогенератором например таким https://master-scan.ru/g-smoke-dimogenerator патрубки, вдруг дырка и идет недодув в турбину