помощь птицам, как оказать помошь птицам?

Да какая Разница?)) Знаток (347), закрыт 4 года назад
Подскажите. Есть предложение, если может какой нибудь ветеринар, написал бы статью или схему как помочь птицам. Например к нам залетает часто воробьи и синички, у синички была сломана или вывихнута лапка, мы ее накормили, а вот с лапкой помочь не смогли. Но она все ровно потом улетела, и таких случаев много. Ветеринару звонили они таким не занимаються. А многие люди думаю хотят помоч. Если бы мы знали как помочь птицам, то было бы лучше.
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Таким ветеринары занимаются, но не любые ветеринары, а специалисты, именуемые "ветеринары-орнитологи".
Травмированную птичку вы сами не вылечите, и рассказать вам на словах, как это делается - будет явно мало.
В природе "лечением" таких особей занимаются хищники - им кушать надо регулярно...
Марта Милвус Высший разум (287410) 4 года назад
Вывихнутая лапка жить в большинстве не мешает, и даже если птица совсем потеряет лапу, то выжить она сумеет, а вот что действительно опасно-так это травмы крыльев. При наличии перелома птица может так и остаться нелетающей. и тогда она точно не выживет. В природе такие дела решаются быстро-заболел, ослаб и стал чьей-то добычей. Помощь заключается в том, что вы берете такую птицу домой и собственноручно занимаетесь ее выхаживанием. В случае с переломом накладывается шинка, но проблема в том, что птица будет постоянно это сдергивать. И еще важно-как давно случилась травма. Потому что если кость успела срастись, то вы уже ничего сделать не сумеете, если только не ломать ее заново.. Ветеринары, занимающиеся птицами, называются ветеринарами-орнитологами, а такие есть далеко не везде. Обычно кто связан с птицами, тот сам имеет представление как именно оказать птице помощь, зафиксировать больное крыло и т. п. И даже если вы найдете птичьего ветеринара, то решать судьбу найденной птицы придется только вам самим, миссия врача заключается только в том, чтобы оказать помощь и прописать лечение.