В Португалию лучше туром или самостоятельно?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 4 года назад
Легко ли попасть на все основные достопримечательности? У кого какое мнение?
Лучший ответ
галка Оракул (89045) 4 года назад
А вы всю Португалию собираетесь окучить за раз? Если всю, то скорее уж тур ищите- пусть вас возят ..Транспорт великолепный, конечно, но и страна не микроскопическая .Расстояния там и разбросы того, что имеет смысл посмотреть, немалые .Мы, к примеру, за 10 дней сами проштудировали Лиссабон и всего штук 4 городков в ближайших окрестностях ( в пределах 20-40 минут на электричках и автобусах). Там только сам Лиссабон, простите, красаветЦ с таким разнообразием районов, смотреть не пересмотреть... Еще на поездку на пару недель снова только этого микрорайона точно хватит ...
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Нет, не всю. Лиссабон и Порто.
галка Оракул (89045) Если только 2 конкретных города, тогда можно и самой спокойно переехать. А Синтра? А Кашкайш с мысом Рока и пастью Дьявола? Отличной поездки в любом случае ..
Остальные ответы
Братство Сестринство Мыслитель (7474) 4 года назад
Оттуда отплыл Колумб в поисках Индии.
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Он был на работе, а я туристка!
Братство Сестринство Мыслитель (7474) Он уговорил королеву дать ему провинад.
NataliaИскусственный Интеллект (415789) 4 года назад
из Puerto de Palos (Huelva, España)
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Если вы самостоятельный турист, который умеет ловить дешевые билеты, согласен лететь лоукостером с минимумом багажа, по прилёту взять машину и объездить всю страну, то лучше самостоятельно.
Если вы к этому не готовы, боитесь, что незнание языка вас как-то ограничит, не можете искать дешевые гостиницы и билеты, не хотите сами делать визы, не привыкли к приключениям, и в принципе не хотите заморачиваться, то берите тур + экскурсионка.
Всё же очевидно.
Лично я в Португалию с турпакетом точно бы не поехала. Это страна, которую нужно проехать на машине, почувствовать, погулять там, где понравится, поесть, выпить. Мечта для туриста.
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Опыт есть и такой, и такой тоже. Английский знаю. Машину, конечно, не буду брать. Если что, то поеду на ОТ. Просто бывает так, что туром просто удобнее, быстрее да и веселее. Маршрут продуман заранее, это плюс. Но ранние подъемы это минус.
Osert Искусственный Интеллект (156777) Если не будете брать машину, то тогда без разницы. Есть места, куда на ОТ не доедешь (или будешь ехать оооочень долго). Берите тур, чего заморачиваться. Везде привезут-отвезут
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 4 года назад
С баблом, проблем нет
В окияне купался 1января,
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Самостоятельно. В интересные места попасть легко, если умеете пользоваться общественным транспортом, он в Португалии неплохо развит.
Альфред Шмыгло Мыслитель (6799) 4 года назад
Мы на прокатной машине, из Испании, проехались от Порто до Лиссабона-пять дней. Всё что хотели посмотрели.. Страна классная, очень дешёвые морепродукты и очень вкусные. Но купание исключите сразу, пляж- да. Купание- нет. Холодно. Были в начале сентября.. А купались уже в Испании.
Удачи с выбором!
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Я в курсе, что там море всегда холодное. Я вообще хочу в феврале поехать, чтобы посмотреть волны Назаре)))))
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
самостоятельно лучше везде ездить
Алина Дьяконова Ученик (104) 3 года назад
Португалию куда интереснее осматривать самостоятельно! Страна небольшая, поэтому между города удобно передвигаться на поездах или автобусах. Также можно арендовать авто