закрыть ли мне магазин или дальше искать персонал?

Елена Фролова Гуру (4678), закрыт 4 года назад
Полтора года ищу персонал. Продавцов консультантов. Просто никакие на уровне подавалок .Сама выросла из продаванов в руководители. То проценты ставила то оклад большой в надежде привлечь специалиста. Я очень доверчивый человек и верю на слово что они уникальные продавцы. На деле продаж нет. Открывала магазин сама .За месяц наработала клиентов. Дверь не закрывалась. Продавцы слили куда то всех клиентов. Банально ничего продать не могут. Сейчас знаю что поработаю месяц и опять будет народ. Но боюсь опять посадить какую нибудь Машу. И учить пыталась тысячу возражений но... продаж нет... Может закрыть точку.. но жалко... покупатели приходят и говорят только не закрывайтесь. Товар хороший и цены нормальные. И при соискателях говорят вот хозяйка ваша у нее приятно покупать а соискатели в основном навязывают или просто пристают к покупателям. Посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Рафаэль Миронов Гуру (3563) 4 года назад
Реклама
Les OyvМастер (2007) 4 года назад
Рекламы нету)
В данном повествование нету ссылок или вставок на название Магазина или Адрес
Остальные ответы
Saik Мыслитель (8814) 4 года назад
Щас школдота тебе посоветует. Наивный.
Елена ФроловаГуру (4678) 3 года назад
я деффочка)))
Тимур Хайитов Знаток (259) 4 года назад
денег нужно болше рекламу раскрасить зарплату на 1 повысить и зделай ак чтоб друзья выложили бренд в интернет и всё дру ты процветаеш
Елена ФроловаГуру (4678) 3 года назад
ты все знаешь а чего не процветаешь?
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230336) 4 года назад
Девчонки обычно не могут ничего о товаре сказать, если это не помада. Парни более-менее разбираются, но опять же - если высшее техническое образование.

Покупатель, помимо товара, идёт на красоту. А красота - это интеллект.

После Дуни-двоечницы за прилавком нормальный человек будет обходить магазин десятой дорогой))

Вспомнилась секта баптистов. Вроде иногда хочется зайти ради кругозора или почерпнуть чего. Но хищнический взгляд сектантов - ошпаривает
смит смитМастер (1199) 4 года назад
Проблема в том что "где красота" там и цена совершенно другая если сравнивать с конкурентами, покупатель (в бытовой техники) думает кошельком.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Баптисты вообще милый народ. Общался лично.
sZooMs Мыслитель (5600) 4 года назад
поскольку вы знаете как продавать и главное умеете то могу посоветовать посидеть дней 10 с новым вашшим продавцом да и у самой будет понимание о прибыльности и если, что научишь их работать в конце концов работа над ошибками должна происходить, а не так шаляй валяй. Камеру поставь. Предъявляй ей в конце концов попробуй предложи за эту работу на 3-5 тысч больше глядишь и найдется желающий хотя бы точка глядишь в 0 выйдет.
Как вариант посмотри на ютубчике как дрючат франчези своих сотрудников не важно в какой сфере. Это твой бизнес и ты тупишь учись развивайся пока есть возможность. Да даже внешний вид до этого то же докапайся.
смит смит Мастер (1199) 4 года назад
Нормальных кадров в продажах крайне мало, к людям нужен свой подход, если Ваш магазин чем то значительно отличается от конкурентов то действительно стоит продолжать искать.

А что за товар? Хотя бы вкратце, может дело в специфике продаж?
Елена ФроловаГуру (4678) 4 года назад
одежда женская белье женское мужское белье все хорошего качества
смит смит Мастер (1199) Специфика работы конечно предполагает женский персонал, но на мой взгляд вещи правильнее расхваливают мужчины, особенно если женские вещи приобладают в ассортименте.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103089) 4 года назад
Те кто занимается бизнесом, любым, прежде всего умеют вставать с колен и начинать заново. И именно такия и выживают и зарабатывают. Ошибся - проанализировал ситуацию и снова в бой! Мне в детстве нравилось наравне со взрослыми конкурировать.

В свое время у меня знакомый был, у его отца бизнес на недвижке - тоже за 60000 одни придурки шли. А взять специалиста и устраивать конкурс на место - почему-то не хотел. В чем проблема в уч. заведениях найти нормальных? да и на форумах можно. Беседовать надо и искать!
смит смитМастер (1199) 4 года назад
Я даже больше скажу, есть профессионалы которые работают за копейки имея все шансы претендовать на более высокооплачиваемую работу.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103089) Естесственно. Я когда передвигаюсь по городу вижу надписи через одного "сдам помещение" и пустые витрины. Мелкий бизнес высекают. Люди выживают по всем фронтам. Даже знаменитости сейчас бедствуют.
Египетская Сила Мыслитель (8209) 4 года назад
Конечно конечно, бабы все сами добились, и избыток мужчин на земле тут не при чем ага ага
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Это вы о чём?
Igor Panin Ученик (249) 4 года назад
Добрый вечер, если дорог бизнес, то нужно продолжать работать, провести работу над ошибками и будет всё лучше, чем вчера!!!
Reports Просветленный (37049) 4 года назад
Вырастите сами толкового продавца из молодого амбициозного человека, как когда-то выросли сами. Потратите время, но результат стоит того.
Грустный Пупсик Оракул (86205) 4 года назад
самый реальный совет:

Reports 24 минуты назад
Просветленный (26498)
Вырастите сами толкового продавца из молодого амбициозного человека, как когда-то выросли сами. Потратите время, но результат стоит того.

полностью поддерживаю
виктор Профи (501) 4 года назад
из за персонала закрывать магазин это брет ..значит ценник подняли на товар либо скудный выбор товара.. персонал не причем ..
John Doe Оракул (68187) 4 года назад
Искать и ценить наконец-то, с большим трудом найденное. )
Намедни зашел в крошечный магазинчик тканей посмотреть - не был в таких многие годы. Тетушка-продавец создала благоприятное впечатление компетентностью, понимает что именно обозначается терминами "сатин", "перкаль", "ситец" и "хлопок". И что "хлопок" не есть единственная характеристика ткани, а "диагональ" не означает то, что ткань выработана из хлопка. )) Плюс хорошо подобранный, хотя и небольшой ассортимент (рисунок, качество и т. п.).

И хотя в этот раз ничего не купил (пошел считать и прикидывать), но теперь точно буду туда заходить. Только с ценами надо поосторожнее.
John DoeОракул (68187) 4 года назад
Извиняюсь за резкость, но молодые, неразбирающиеся дуры порядком уже надоели. Чаще хочется, все-таки, что-то купить и толково потратить свое время, чем мило побеседовать и построить глазки. )
Елена ФроловаГуру (4678) 3 года назад
вот видите хороший продавец это как алмаз среди мусора. И это запоминается .Обслуживание
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
Вам надо послать было своих знакомых или родственников под видом тайных покупателей и узнать причину низких продаж и оштрафовать продавцов, не надо быть доверчивой в этом деле, это ваш бизнес ваши деньги, вы должны командовать и наказывать . Не закрывайте.
DENGIMANY Ученик (111) 4 года назад
Ну во первых, закрывать бизнес безусловно не стоит. Очень важно помнить что даже у самого надёжного и процветающего дела рано или поздно наступает кризис. И это самый кризис надо пережить, и не просто пережить, а понять, что нужно вашим клиентам, и если так можно выразиться то - произвести необходимые реформы.

А во вторых можно установить видео камеры и наблюдать за своим персоналом. Также не бойтесь совершать нежданные визиты.
Источник: https://dengimany.ru/
Крокус Искусственный Интеллект (214298) 4 года назад
В нынешнее время народ не очень любит ходить по таким магазинам, где сразу с порога к тебе подскакивает некий тип и со своим "Здравствуйте" начинает интересоваться "Вам чем -нибудь помочь?" Терпеть ненавижу таких и все так говорят. А ещё если там обман постоянный и взгляд исподлобья, ну на фиг. Вам там наплетут на семинарах всяких глупостей, а вы и рады слушать. Доброжелательность, непринуждённость и не соваться к человеку, если не просят, он зашёл просто так, товар присмотреть, оглядеться, так сказать, а если и купит что-то, то без всяких ваших ухищрений, типа бонусов и дополнительных сервисов, да постоянных акций, строящихся на обмане покупателей. А ещё эти... охранники чёртовы, так и сверлят тебя своими шарами, как будто ты ворина государственная, так и хочешь затолкать в свои трусы бутылку водки, мерзостно находиться в таких магазах, то и не хожу никуда. А ЭТИ начинают жаловаться на снижение продаж, бедненькие, непонятливенькие вы наши!
ян бон Просветленный (39244) 4 года назад
Я уже писал вам вроде! не слушаете! Не нужно брать работников торговли! Даете лист соискателям с вопросами, что такое сатин, батист, шёлк, вискоза, вискоза итд .по ассортименту? вопросы и на два дня на изучение пусть сами ищут в нете! Потом игра на собеседовании вы покупатель, соискатель продавец, вы же знаете какие вопросы задавать, желательно это делать на точке, в зале! плюс хорошая зарплата фиксированная к ней мотивация -бонусы !
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Я как то не так давно заходил в отдел мужской одежды в магазине, выбирал себе брюки, так видимо управляющая или ст/продавец без особой навязчивости предложила мне несколько вариантов брюк. Обслуживание мне понравилось, внимательность к покупателю. А потом у меня взяли мой телефон для рекламы новинок. Улыбка у неё с лица не слазит, чуть ли не пылинки с меня сдувала). И это подчеркну без навязчивости, как в большинстве сетей. Я вышел из магазина очень довольный. Конечно можно сказать, что хозяйка молодая и ей нравится работать с мужчинами, но в этом то и кроется секрет. Нужно любить свою работу, учить этому остальных. Если не хотят, то говорить им, что это не их работа. Клиент должен выйти из магазина довольным и тогда он станет вашим постоянным покупателем.
УВыЮлияОракул (64072) 4 года назад
Москва, область. Возьмете?
Игорь Просветленный (34234) Взять куда?
Сибирский Кот Мудрец (15666) 4 года назад
Так ты наверное хороший продавец, но плохой руководитель и предприниматель. Ну так и занимайся тем, что у тебя получается
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Вот сама и продавай, не выросла никуда