почему перед словом "apple juice" нету артикля "an"?

Дайте ответ на мой вопрос Ученик (95), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
за словом*
Дополнен 4 года назад
например: почему she has cold water, а не she has a cold water?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760028) 4 года назад
Перед веществами, вообще говоря, артикль не ставят. Но если речь, например, о чашке кофе, то можно сказать: Please bring me a coffee.
Полная форма :
Please bring me a cup of coffee.
Остальные ответы
a.broutin Мастер (1067) 4 года назад
потому что артикль a/an изначально происходит от one (один), но мы не можем про воду или любую другую жидкость сказать " у меня есть одна вода", поэтому артикль a/an здесь не нужен