Дело связанное с судом

Василий Ковалёв Ученик (214), закрыт 4 года назад
У моего друга суд 20 числа, вопрос в другом, он меня записал как свидетеля (он ответчик) может ли он отказаться от того, чтобы я был свидетелем?
Лучший ответ
Анастасия Мыслитель (5053) 4 года назад
вы можете просто не придти на суд. Но если вы дали показания как свидетель, вы тоже можете не явиться, но вам нужны причины
Василий КовалёвУченик (214) 4 года назад
Там немного другая ситуация, к моему другу приходил следователь, и его допрашивал, меня нет, не в каких документах я не расписывался, просто когда друг пошёл в суд, он записал меня как свидетеля, может ли он от меня отказаться?
Анастасия Мыслитель (5053) мало ли что он вас записал, если вы хотите вы идете, если нет, то нет, если конечно это не вопрос жизни смерти
Остальные ответы
Олеся Сергеевна Мастер (1566) 4 года назад
Если вы уже дали показания, то можете ходатайствовать, чтобы ваши показания были зачитаны ез вашего присутствия