Объясните, какая фигура называется ломанной. Что такое звенья, вершины и длинна ломаной?

Вор в законе Мафиозник Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Однако Просветленный (26253) 5 лет назад
Геометрическая фигура, состоящая из отрезков, последовательно соединенных своими концами. Отрезки - звенья. Вершины - точки соединения отрезков и концы крайних. Длина ломаной - сумма длин всех отрезков.
Остальные ответы
Александр Ильин Просветленный (30944) 5 лет назад
Есть ломаная линия, а фигура...? Фигура ломанная? Это фигурка человека или животного, которую сломал ребёнок.
ХТО ТАМ Знаток (309) 5 лет назад