Рассчитайте массу раствора.

Don On Ученик (83), на голосовании 4 года назад
1)Рассчитай массу 1,5 дм кубических раствора уксусной кислоты, если плотность раствора 1,05 г/см кубических.
2) Рассчитайте объем 250 г раствора поваренной соли, если плотность раствора 1,04 г/см кубических.
3)Рассчитайте плотность объем раствора 0,75 кг этанола, если плотность раствора 0,95 г/см кубических.
Голосование за лучший ответ
Алексей Некрашевич Мастер (1568) 4 года назад
1)1575 грамм
2)0.24 дм кубических
3)0.789дм кубических
Don OnУченик (83) 4 года назад
Как вы считали?
Алексей Некрашевич Мастер (1568) основная формула: Плотность=масса делить на объём