Как ускорить метаболизм, что есть чтобы наладить кишечник?

Марина Фролова Ученик (94), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Яйца есть надо, кофе, белковую пищу кушать
Остальные ответы
ДЖОКЕР Мудрец (17826) 4 года назад
Самое главное пить 2 л воды в день - чистой воды)
. Просветленный (47444) 4 года назад
Нужно есть сырую рукколу.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241407) 4 года назад
для моторики? редьку, яблоки, свеклу отваривать, морковь — антиоксиданты мощные,
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Глицин есть попробуй. Горсти две в день, возможно помогут восстановить способность мыслить настолько, что ты даже поймёшь, что не кулинары занимаются вопросами о здоровье и работе организма.
А ещё немытые плоды ешь, так ускоришься.. все обзавидуются просто.
Fools Die Просветленный (48527) 4 года назад
Была бы под рукой настоящая ореховая. настойка, -- вздохнул он, -- она бы мне наладила желудок.
Источник: Фельдкурат Отто Кац
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
кисломолочные продукты \ овощи и фрукты \\ двигаться побольше \\ жидкость по норме \ супы и бульоны \\ если позволяет желудок то немного острых специй к мясу и обязательно каши на воде но с кусочком масла или с овощами и фруктами
sasha soul Гуру (3776) 4 года назад
Есть часто, но мало
ilana moses Искусственный Интеллект (251377) 4 года назад
самые действенные продукты: свекла, рассол квашеной капусты, отвар инжира и чернослива.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
Тертую редьку смешанную со сметаной нежирной или йогуртом. Солить по минимуму. Ну и вот какие продукты ускоряют обмен веществ. Переходите на цельнозерновые продукты, ешьте больше овощей и фруктов. Затем добавьте в свой рацион несколько (или все!) из этих продуктов для ускорения метаболизма.
1. Миндаль. Несмотря на то, что это довольно калорийный продукт (не перебарщивайте с ним), миндаль содержит полезные жирные кислоты, которые ускоряют метаболизм.
2. Фасоль. Основа быстрого метаболизма – белок и клетчатка. В фасоли содержится достаточное количество и того, и другого. Это продукты улучшающие обмен веществ и нормализующие пищеварение.
3. Ягоды. Все фрукты содержат достаточное количество углеводов и клетчатки, что является важной составляющей быстрого метаболизма.
4. Костный бульон, как средство для ускорения метаболизма, благодаря высокому содержанию в нем белка, минеров и коллагена. «Коллаген поддерживает состояние слизистой оболочки кишечника, что крайне полезно для правильного пищеварения и усваивания питательных веществ – именно это имеет решающее значение для метаболизма».
5. Сельдерей. Сельдерей хорошо подходит как альтернатива крекерам и чипсам для того, чтобы зачерпывать гуакамолле, сальсу или арахисовое масло. Для большего эффекта попробуйте приправить сельдерей корицей, имбирем и кайенским перцем – все эти приправы также хороши для вашего обмена веществ.
6. Семена Чиа. Семена Чиа богаты клетчаткой, белком и полезными омега-3 жирными кислотами.
7. Шоколад. Темный шоколад (с содержанием какао 70% и выше) помогает ускорить метаболизм. Сырые какао бобы – один из лучших источников магния, который помогает поддерживать уровень глюкозы. Кроме того магний стимулирует выработку жиросжигающего гормона – адипонектина. Немного темного шоколада не только не навредит, но и даст вам необходимый эмоциональный и физический толчок.
8. Яблочный уксус. Яблочный уксус в сочетании с лимонным соком, корицей, кайенским перцем и свежим медом – лучший соус для ускорения метаболизма.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 4 года назад
Наладить кишечник, увеличить метаболизм.. Ну начните с препаратов типа линекс. А есть ничего не надо. Если ваше микрофлора в кишечнике мертвая еда не поможет. Нет микрофлоры и никто не перерабатывает пищу внутри вас, вот начните заселять свой кишечник этой микрофлорой и сразу почувствуете изменения. Отсутствие микрофлоры нормальной характеризуется повышенным аппетитом без набора веса, то есть всё что съели из вас выходит непереваренным как говорят в народе не в коня корм, но достаточно пропить препараты как окажется сытость наступает практически мгновенно! это знают профессиональные повара. А вод кухакам это неведомо....
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Почему с кулинарный разлел, а не в раздел здоровье? Наверное сначала мозг нужно наладить