Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры1

fgfhgfC Fdffsafas Ученик (89), на голосовании 4 года назад
Помогите решить задачу!! Ответ округлить до сотых, заранее спасибо.

Скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры может быть найдена приближенно по формуле v=331+0,6t, где v — скорость (в метрах в секунду), t — температура (в градусах Цельсия). Найди, с какой скоростью распространяется звук в летний день при температуре 3°С.

Ответ: звук в летний день при температуре 3°С распространяется со скоростью
м/с.
Голосование за лучший ответ
Жолтый Жырдяй Мудрец (15559) 4 года назад
Маледец! Возьми с полки печеньку, понюхай и положи обратно