Потеряла Снилс. Возможно ли его восстановить, находясь в другом городе?

Настя Шувалова Ученик (72), на голосовании 4 года назад
Здравствуй! Потеряла Снилс, нахожусь сейчас в другим городе и возможности ехать в родной город нет. Можно ли как то восстановить его в другом городе?
Голосование за лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Настя!

С 1 апреля 2019 страховое свидетельство со СНИЛС (зеленая пластиковая карточка) восстановлению или обмену не подлежит. Вместо него вы можете получить уведомление, содержащее СНИЛС (в электронной форме или на бумажном носителе).
Электронное уведомление всегда доступно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР): https://es.pfrf.ru/

Бумажную версию уведомления можно получить:
1. В отделении ПФР по месту жительства в режиме реального времени;
2. В центре госуслуг «Мои документы» - в день обращения.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-poluchit-snils/#6

Рада помочь!
T-101 Просветленный (23603) 4 года назад
Зайди/позвони в МФЦ этого города и спроси.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
ныне уже не выдают в прежднем виде. могут в электронном в мфц или глянуть есть ли возможность через госуслуги.
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 4 года назад
А зачем его восстанавливать, если ваш СНИЛС никуда не пропал?
Вы всего лишь потеряли КАРТОЧКУ картонную с этим самым номером, который хранится в базе данных.
И в статье 65 написано, что работодатель не имеет права требовать предъявление оного, также, как и ИНН
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Сайт Госуслуги в помощь
Лусинэ Сергеян Профи (658) 4 года назад
насколько мне известно, то снилс выдается пенсионным по месту временной или постоянной регистрации. если у них заключен договор взаимодействия с мфц, попробуйте обратиться туда.