Какой размер рамы велосипеда подойдет на рост 177 см?

Руки тоже не самые длинные - 178 размах, учитывая также то, что плечи у меня широкие. Будет ли мне комфортно на 20 размере рамы? Или лучше взять 18?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Любой)

Вам нужно прийти в магазин и опробовать обе эти рамы. Только так вы поймете, какая вам подходит.

20 конечно а вообще на месте надо смотреть на одних моделях велосипедов теже номера рам что у других моделях могут отличатся размерами. У китайских 20 рама как на российских 18

Братан, вел примерить надо. У людей одного роста может быть разная длина ног - люди бывают коротконогими и длинноногими. Может быть и разная длина рук - и кого-то они пропорциональны телу, у кого-то коротенькие, а у кого-то свисают, как у гиббона... От этого - разные размеры рам и прочего при одном росте...

Одного вашего роста не достаточно, к тому же у производителей данные на рамы по росту могут отличаться.
https://mysportexpert.ru/articles/velo/biomehanika-v-velosporte

18". А если что, то можно вынос подлиннее поставить