Ушёл с работы, но спустя месяц стало тоскливо и в голове мелькают мысли вернуться. Нужен ваш совет. Подробно внутри.

Наблюдатель Ученик (47), закрыт 4 года назад
В августе я устроился на работу посудомойщиком, всё вроде бы устраивало, компания надёжная в России и европейского уровня, своевременно всё, но внутри был полный бардак, европейские корни убивает русский пофигизм, всё крайне расслаблено, как и в плане руководства, так и в плане дисциплины сотрудников, даже если откинуть что работа вредная, там опасная химия и пары от машины, я глаза себе успел обжечь, много раз ударялся разными частями тела, прищемлял, ранил себя и т. п. жутко болело тело после физических движений за день, всё это как бы не столь важно сколько пофигизм внутри среди сотрудников, много людей в отпуске, на больничном, постоянно не хватало человека на каком либо месте и получается что находясь на одной позиции конвейера ты должен успеть перебежать над другую и успеть сделать работу отсутствующего, когда нагрузки немного это ладно, всё терпимо, но когда это выходной день или часы пик в будни всё это осилить было крайне сложно, оставалась недоделанная работа, ты должен жать на педаль газа чтобы успеть и успеть до закрытия, иногда были и задержки до полуночи и вот в один день к вечеру меня уже преследовала мысль надо уйти и на следующее утро я пошёл и написал заявление об уходе, в конце октября я ушёл. Сейчас почти спустя месяц меня стали посещать мысли вернуть, тоска какая-то, начал вспоминать коллег с кем работал, вроде бы втянулся что ли в тот режим аврала и без него как-то нехватает чего-то что ли... Ещё был такой интересный момент, я заходил недавно в церковь, и встретил там парня с этой работы. Не знаю воспринимать это как знак или нет, но церковь находится вообще в другом районе, и вероятность пересечения была крайне мала, но вот мы пересеклись. Правда неизвестно положено ли в компании принимать назад, да и может взяли уже кого-то на моё место... Вы возвращались ли на старые места работы? Потом на Вас ездили? С другой стороны глупо наверно, ушёл так громко и тут же обратно проситься... Даже не знаю что делать теперь.
Ведь там какая-никакая но работа, доход и компания хоть что-то, но из себя представляет, и в общем я в этом плане странный человек, я весы по гороскопу, меня постоянно шатает из стороны в сторону, устал от самого себя в этом плане, сам себе создаю ребус, как думаете, стоит ли возвращаться? Что будет если уходишь, а потом просишь вернуться? Будут ездить и рейтинг в коллективе сразу упадёт как человека слабого и некондиционного? С другой стороны что-нибудь да найдётся наверно вместо этого, но всё равно жаль, компания сама по себе хорошая, просто люди которые работают в филиале в городе где я сейчас нахожусь на мой взгляд крайне недисциплинированные и забивают болт на всё, много чего не соответствует тому каким это видит европейское руководство, перед проверками все трясутся, а как уехали так сразу опять расслабон, в общем, как бы вы поступили? Вернулись бы?
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (251613) 4 года назад
Уходя уходите. Если приняли решение уйти, значит был в этом смысл и на тот момент у Вас все уже настолько накипело, что надоело терпеть. Сейчас Вы отдохнули и стали постепенно забывать те ощущения. Но поймите, что то, что побудило Вас уволиться, никуда не делось, всё как было, так и будет и если вернётесь, то через какое-то время Вас это все снова начнёт раздражать и опять появится желание уйти. Решать Вам.
Остальные ответы
Евгений Малахов Гуру (3094) 4 года назад
Ты лучше это.... пиши дамские романы.
У тебя есть большой потенциал!
НаблюдательУченик (47) 4 года назад
Шутите?
Да нет, я согласна, потенциал есть...)
Елена Алена Ученик (168) 2 месяца назад
Если бы я громко ушла, то точно не вернулась бы. С отмороженным коллективом конечно сложно, особенно когда твоя планка ответственности и совести всегда на уровне. Но стоит шагать на встречу новому, не зря этот шаг был сделан все-таки!