В чём подвох у работы вахтовым методом, где работодатель оплачивает ВСЁ за соискателя?

Skip Мыслитель (5964), закрыт 4 года назад
Нашёл вакансию грузчика, ВАХТА в Москве, ну вы поняли? Вахта... Москва... Грузчик... То есть москвичи настолько зажрались, что среди 12 миллионов человек грузчиков уже не отыскать, приходится зазывать вахтовиков. Но это ещё не весь абсурд. Работодатель красивыми словами обещает оплатить переезд, заселить в специальное общежитие, предоставить бесплатное двухразовое питание, спецодежду и даже постельное бельё. Это случайно не секретная операция военкомата по привлечению граждан на контрактную службу? Вдобавок ко всему этому платят 40 тысяч рублей за 30 смен. Я понимаю это немало, грузчик - тяжёлая работа, но... ***** этот работодатель это же выпускник Хогвартса какой-то, настоящий волшебник! Я бы всё понял, если бы нужен был какой-то супер-пупер специалист, который живёт в другом конце России, но грузчик... Думаю, может это какой-то квалифицированный водитель большого погрузчика, который целые контейнеры перевозит, но нет, это действительно обычный грузчик с перчатками и тележкой. И вот интересно, в чём же подвох у этой мышеловки с сыром. Смысл такой вахты? Типа этот волшебник потребует вложений или будет оттягивать заключение трудового договора по приезду кадра, чтоб потом отсеять лoxа и не платить? Лютая умора это ВАХТОВЫЕ ДВОРНИКИ, обнаруженные мною на сайтах с вакансиями. Очередное доказательство того, что москвичи вообще не работают!!!)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (207073) 4 года назад
Скорее всего он за вас не платит налоги, за отпуск, биллютень и т. п. Поэтому ему выгодней приезжих нанимать.
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238155) 4 года назад
Ну так и ищи дальше, если твой опыт подсказывает тебе, что тут возможно лохотрон.
bugs bunny Профи (913) 4 года назад
Работают москвичи еще как. Но! у местного человека в случае, если не устроит данная работа, есть желание найти другую и уйти с данной работы. А приезжие находятся в основном в безвыходном положении и готовы терпеть любые тяготы, только бы не выгнали. Им выгодно, так же, что жилье твое будет под боком, а чаще прям на территории работодателя и в случае чего никуда не пропадешь, да и больничный не нужно оплачивать за частую))). Это обычный рынок, им просто так выгодней. Ничего личного - бизнес.
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 4 года назад
40000 минус НДФЛ, да за 30 смен (кстати, смена сколько часов?). А теперь посчитайте величину оплаты за час работы, и картинка сразу перестанет быть радужной.
Некто Никто Ученик (127) 3 месяца назад
В том и подвох. 30 смен(по 12 часов, поди?) за 40к, да еще и мск - это копейки