Кто придумал разделить людей в области чувств, от сюда понятие "чувства верующих" а почему не в области знаний?

Man In Black Искусственный Интеллект (299183), закрыт 4 года назад
А так если, чувства есть у всех живых существ на планете, что кто то не знал такого? Корова, которую ведут на убой, все это чувствует, даже когда ее оскорбляют, но за эти чувства никто не борется, почему? Чувства есть у каждого я сказал, тогда зачем было выделять чувства людей одной категории. Людей лучше разделять на знающих и не знающих, на порядочных и не порядочных, на умных и бестолковых, на достойных и порочных, и в таком духе, а если просто на чувства.... это нелепо и смешно.
Лучший ответ
Правильный ответ Просветленный (23382) 4 года назад
Если вы о законе, то он просто называется неверно.
Остальные ответы
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308877) 4 года назад
закон о защите знаний верующих или атеистов?
Sceptic Ratio Оракул (98393) 4 года назад
В области знаний - вагон и маленькая тележка разделений. Перечислять или сам вспомнишь?
Romzes Оракул (61693) 4 года назад
Вот так зарождался фашизм! Ни тебе с куриными мозгами философские вопросы задавать!
Man In BlackИскусственный Интеллект (299183) 4 года назад
Тролль появился из инкубатора. Так у тебя там одна вата. В мозгах то.
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 4 года назад
Дело не в чувствах, а в ПУБЛИЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ, направленных на оскорбление этих чувств.
Есть отдельные наказания за оскорбление, за разжигание ненависти и пр.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299183) 4 года назад
Тогда нужно ввести закон вообще за оскорбление чувств любых людей, а не отдельную категорию. Назвать это не продуманным шагом не хочется, это специально заброшенная бомба в социум, и для какой цели здесь ответ искать долго не приходится.
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) Если оскорбляют вас или ваших близких - есть КОНКРЕТНЫЕ пострадавшие, и они защищены законом. А те, кто своими публичными действиями имеет целью опорочить святые для людей понятия и пользуются тем, что в таком случае они вроде как НИКОГО КОНКРЕТНО не оскорбляют (т. е. пострадавших вроде как нет). Вот поэтому и введена в УК эта статья.
навигатор Искусственный Интеллект (125250) 4 года назад
― И последний. Якубов Александр Григорьевич.
Как это ни прискорбно. Лично я знаю товарища Якубова, как говорится, сто лет.
― Да, и все эти сто лет мы знаем его с самой лучшей стороны.
― И тем не менее, кто-то должен. То есть, простите, кого-то мы должны...

/* Хвостов активно машет руками. Говорить-то не может... */

― Хвостов! Не напрягайте связки! Вам вредно!
― Откуда взялся этот болтун?

― Нехорошо, некрасиво, непорядочно так говорить! Семен Александрович - наш лучший лаборант!
― А лучшие всегда идут впереди.
― Да я вам всё расскажу подробно!
― Подробно не надо.
― Наташ, ты не член кооператива, сядь и успокойся! Я вообще не понимаю, что ты здесь делаешь.

/* Жених хочет к невесте, а Хвостов хочет справедливости */

― Товарищи! Домой хочу, к невесте! Я, между прочим, сюда прямо из ЗАГСа пришел!

― Пусти меня!
Семен Александрович Хвостов работает с фауной Ледовитого океана. И нежно любит нашего тюленя Борю. И вот когда Боря заболел, то Семен Александрович прыгнул в бассейн с ледяной водой, чтобы дать тюленю лекарство.
Так Хвостов простудился и потерял голос. Врачи говорят, надолго.

― Очень, очень трогательная история.

Позвольте, мне нужно кое-что выяснить.
По имеющимся у меня сведениям, в списке пайщиков появился какой-то там Милосердов.
Но никакого Милосердова мы на собрании не принимали!

― Как вы смеете называть товарища Милосердова какой-то и никакой.
― Товарищи, я даю уважаемому собранию справку.
Правление действительно кооптировало в члены гаражно-строительного кооператива сына товарища Милосердова.
Мы не сомневались и не сомневаемся, что по этому поводу не может возникнуть никаких возражений.

http://www.vothouse.ru/films/garage_text.html

Димитрий Никитин, иерей (Барнаульская епархия РПЦ)
Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 04.11.2019

О ботинках с крестом на подошве

С точки зрения православия это недопустимо в том смысле, что мы носим крест у себя на теле, но никак не на подошве, не на обуви. То есть мы не должны попирать его ногами. А кроме того, когда остается след, его тоже кто-то попирает, наступает на него. Это не благоговейное отношение к святыне.

https://grani-ru-org.appspot.com/blogs/govnomer/

https://www.youtube.com/watch?v=g1Yy66rAjyc&feature=emb_logo
Геннадий Паромов Просветленный (27992) 4 года назад
Ник то не разделял людей в области чувств.
Что касаемо статьи об оскорблении чувств верующих, то тут имеется ввиду что человека нельзя оскорблять, и по религиозным качествам в том числе.