Братьям верующим. Легко говорить в праведности: "не согрешай", а как же атеистам это сделать, если они просто не могут?

CV Просветленный (45586), закрыт 4 года назад
Мы их просто раздражаем?
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402646) 4 года назад
могу тебе на 100% сказать, что вы и других верующих раздражаете, иначе не было бы столько сект и религий... Только в христианстве порядка 25 сект... вы даже между собой договориться не можете, за что вас уважать? Но, самое интересное, учите атеистов, как правильно жить... вот что раздражает...
КриСтасОракул (85692) 4 года назад
Истина.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402646) спасибо)))
Остальные ответы
КриСтас Оракул (85692) 4 года назад
Ну так слово не трудно сказать. Ответе верующим тем же.
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 4 года назад
Праведно не в том, что не бы согрешать, а в том, чтобы получить оправдание.
Sceptic Ratio Оракул (98676) 4 года назад
Брат верующий, мы, христиане, сами совсем не "в праведности".
CVПросветленный (45586) 4 года назад
Спасибо, Игорь!! Вы правы.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804851) 4 года назад
Атеисты грешат гораздо меньше верующих.
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
Иногда, разумно укорять другого - полезно. С точки зрения христианства, конечно, не верно. Но на мой взгляд, полезно. То-есть, и самому принимать адекватную и честную критику. Это позволяет видеть "со стороны" свои минусы и учиться.
Александр Воронцов Мудрец (13237) 4 года назад
вы все свои проблемы решили, что в чужие суетесь?
а не смирить ли вам гордыню своей избранности?
Sad Angel Просветленный (31273) 4 года назад
Любого, брат раздражает грешник, когда думает, что он праведник и лезет со своими советами, а когда человек хочет искренне помочь раздражать не будет)
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138061) 4 года назад
пусть грешат. Бог всем дал свободу воли и запретил осуждать. они потом сами себя осудят, на чужих ошибках не учатся
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511654) 4 года назад
А мы говорим это атеистам не для того, чтобы они не согрешали, а для того, чтобы учились отличать грешное от праведного, на будущее
человек во Христе Просветленный (20532) 4 года назад
Атеистам следует прежде покаяться, принять искупительную жертву Христа и оправдание Богом, иначе дух атеистов находится в осуждении, не оправдан, греховен по природе своей .