Правда, что первый бульон сливают (куриный например), потому что там много всякого вредного?

DonRed Просветленный (40427), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166416) 4 года назад
Нет в этом никакого смысла если только избавится от излишнего запаха.
Почки для рассольника например кипятят в трех- четырех водах .
Нелишним будет вылить первый бульон, когда варят студень, холодец или хаш
Курица такого способа не требует .Достаточно пену вовремя снимать и не допускать бурного кипения
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Глупость. Сливают чтобы он прозрачным был, а не безвредным. Вред от организма зависит, в первую очередь, поэтому, люди имеющие логику, вопросы о влиянии на организм, задают врачам.
Suomela Мудрец (15827) 4 года назад
У меня дочь сливает. Это из-за проблем со здоровьем дочери и внучки.
Я же тщательно мою курицу и варю в одной воде на медленном огне, с открытой крышкой. Пену снимаю. Бульон всегда прозрачный.
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Святая правда. Так делают профессиональные повара.
. Просветленный (47444) 4 года назад
Да. Бульон сливают, а курицу в окно выкидывают.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220322) 4 года назад
Ага и варят суп на воде.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 4 года назад
и варим на воде и здорье имеем..
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220322) Да я не против, а мы всей семьёй, едим вытяжку из трупа и не сливаем. А может вам лучше жрать рис на воде и без соли и не мучить опу.
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Я сливаю и не только куринный
trolling stonesГуру (3039) 4 года назад
Себе так вари, мне такого не надо.
Елена Елена Оракул (96254) Нах иди
trolling stones Гуру (3039) 4 года назад
Те кто на диете и боится растолстеть так делают. Мне так сделай, я такой бульон тебе на голову вылью.
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Да, обязательно причём нужно выбирать качественное, к примеру не алтайский броллер" отрава, на 2ой день вонищще из кастрюли таблетками и дрянью.
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
готовь на малом нагреве будет прозрачгным
...Любовь Просветленный (35196) 4 года назад
да есть такое, я процеживаю только
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Сливают бульон от современных кур массового производства. Напичканных гормонами и антибиотиками. Деревенская курица этого не требует. Наоборот, потеряете во вкусе и полезности.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722334) 4 года назад
Да, сливаю, но не из-за мифического вреда, а чтобы потом пену не снимать. Ленивая я.)))
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
обязательно и шкуру снимают и моют куру под краном.. все меньше в организм покадет на переработку..
Wasabi Искусственный Интеллект (248250) 4 года назад
Зависит от курицы. От домашней курочки, я, например, бульон не сливаю. От покупной охлажденной, либо замороженной, сливаю, но не готовый бульон, а только даю закипеть, затем промываю, снова заливаю водой, добавляю морковь, луковицу и на огонь. Бульон всегда наваристый, прозрачный, пенка не образуется. Если только совсем немного.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
я замачиваю мясо ненадолго в той кастрюле в которой будет вариться и воду сливаю а потом варю в другой воде
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Слышал но насколько даже не знаю. Знаю кто как
ilana moses Искусственный Интеллект (251698) 4 года назад
не бульон, а первую только что закипевшую воду. потом курицу моют и кастрюлю тоже. потом помытую куру опять заливают холодной водой, добавляют лук и морковь, и только тогда начинают варить бульон на очень маленьком огне
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Если так смотреть на "куру", то её можно и вообще не есть. Слить, кастрюлю вымыть, а потОм курица типа уже всё, супер - пупер будет! Ещё хлорочкой всё промыть можно. )))
кот Агат Искусственный Интеллект (343801) 4 года назад
Некоторые сливают, но это только тем, кто сидщит на диете. потому что второй бульон будет как водопроводная вода.