Отсутствие мотивации - благословение, а не проклятие?

Аноним Мудрец (13124), закрыт 4 года назад
Люди с низкой мотивацией ближе других к жизни "здесь и сейчас", жизни как игре, жизни ради процесса.
Отсутствие мотивации означает, что человек умен - он осознает, что стремиться к чему-то бессмысленно, поскольку мы все умрем.
Желание поднять уровень мотивации - означает желание сделать шаг назад?
Лучший ответ
Ёжииииик.... Просветленный (36348) 4 года назад
Скажем так, люди с отсутствием мотивацией довольны жизнью здесь и сейчас, но при этом можно предположить что они потратили определённые усилия чтобы достичь этой гармонии в которой находятся в данный момент.
Всему своё время... когда то нужно бежать по жизни, но иногда приходит понимание что ты прибежал и можешь на какое то время сесть в позе лотоса под деревом.
Если человек не статичен по сути, он слышит и чувствует ритмы вселенной вокруг него, что и когда делать или не делать
Остальные ответы
Romzes Оракул (61691) 4 года назад
Люди с отсутствием мотивации это животные
АнонимМудрец (13124) 4 года назад
А вы мотивированный человек?
По-моему, это животные как раз предельно мотивированны. Мотивированны муравьи, пчелы, бобры. Они пашут как проклятые, потому что не понимают, что умрут.
Romzes Оракул (61691) Вы не путайте мотивацию с рефлексами
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221622) 4 года назад
Есть два вида души - любящая и не любящая. Если любишь мир и жизнь, то не будешь делать зла.