Булимия и голодание, можно ли самой справиться?

Анна Варнина Ученик (28), закрыт 4 года назад
После периода, когда я ела то, что хотела, я решила, что во время учёбы обязательно сяду на ПП и регулярно буду ходить в зал. Так и делаю. Но у меня уже традиция - на выходных нарушить ПП (типа читмилл). В эти дни я наедаюсь и не могу остановиться, а в будни жду эти выходных, чтобы поесть. То есть в будни у меня депрессия, так как я не чувствую сытость от ПП, оно не несёт удовольствия. Да, я понимаю, что это полезно, но во время обычного питания ( заложенного с детства) у меня редко бывает переедание, по во время пп - я просто не своя: на всех кричу, агрессивная, не выспаюсь, хотя и ем достаточно полезной ела, постоянно считаю калории, а когда превышаю норму кбжу, то самооценка снижается, я считаю, что вот вот я заработала себе целлюлит и целый кг, хотя сама я не полная ( по словам окружающих) , но для себя я жируха и боюсь набрать лишние кг . Мне кажется, что я с такими темпами заработаю анорексию. Хочу сидеть на ПП, но а то же время не бояться поправиться, не мучать себя за съеденную не ПП еду. Как проще относится к еде и фигуре? , мне кажется это сильнее меня ((
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140065) 4 года назад
Если у вас норма с весом, зачем вам сидеть на диете? Жизнь дана один раз и кайф это еда, затем все остальное. Вы теряете этот кайф ради чего поясните? Психотерпевты занимаются данным заболеванием. Тут вам никто не поможет. Цените жизнь и все ее проявления в особенности еду.
Анна ВарнинаУченик (28) 4 года назад
Внтуренняя поверхность бедер у меня проблемная, там целлюлит есть. От которого не могу никак справится за 3 года, возможно мои срывы в питании в этом виноваты. От этого у меня низкая самооценка, хотя и вес 50 кг ((
Лиана Искусственный Интеллект (140065) Ну вы даете ...я хожу более 10 км в день пешком туда и обратно на работу хотя могу ехать и поверьте ножки будут супер. Выберите спорт это здоровье и норма веса но никак не голодовки. Суть в том что сжигание жиров происходит во время еды чтоб вы знали а целюлит боится ходьбы и бега и уходит во время спорта. Ваши методики неверные их надо пересмотреть и поменять в корне образ жизни.
Остальные ответы
Артур Георгиев Мастер (1097) 4 года назад
Берешь и жрешь, это психологическое расстррйство, а не болезнь
yehbzМыслитель (6836) 4 года назад
Сам сказал - психологическое . Проще болезнь.
Артур Георгиев Мастер (1097) Отключаешь мозг, внутренний диалог и жрешь, гипноз в помощь
Венера Л Знаток (306) 4 года назад
Это замкнутый круг! тебе нужна помощь врачей
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) 4 года назад
Попу покажи! От этого зависит мой ответ!
yehbzМыслитель (6836) 4 года назад
Дурак?
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) А ты вообще кто такой?..
Анна ВарнинаУченик (28) 4 года назад
Пошел ты в ж***
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) Дурочка, я просто хотел сам увидеть твою фигуру, так как "кажусь себе жирухой" может означать что угодно, вы же бабы - дуры. Но раз так - значит так. Иди в пи*ду!
Лилия Искусственный Интеллект (105118) 4 года назад
С психологом надо бы обсудить это. Явно какие-то комплексы есть, их природу надо выяснять. Это и есть внутриличностный конфликт
Анна ВарнинаУченик (28) 4 года назад
Спасибо за ответ, но что значит выяснить природу комплексов? У меня есть комплекс, целлюлит в зоне бедер, только из-за этого и сижу на ПП, потому что в остальном меня все устраивает. И как можно этот конфликт решить? Избавитсья от целлюлита, от которого комплексы или же проще относиться к этому?
Лилия Искусственный Интеллект (105118) Зависит от психологического направления, к которому ты обратишься. Например, в когнитивной психологии, да, меняется само отношение к "проблеме". А выяснить природу комплексов это выявить их причину, почему они у тебя появились, в какой момент, почему именно он, почему ранее тебя это не заботило, а сейчас начало волновать и тому подобное
михаил васильев Ученик (60) 2 года назад
Метаболизм (обмен веществ) это такая штука, что может хоть "голодай", а всё на жир пойдёт. А можешь жрать как слон, а быть худой. Это есть и от генов, есть и от нарушений в организме. Очень трудно или вообще не поддаётся корректировке в нужную строну. Как вариант можно пойти к эндокринологу.