Что грозит несовершеннолетней и ее родителям за это преступление?

Виталик Мауль Ученик (131), закрыт 4 года назад
Моя несовершеннолятняя сестра (13 лет) по своей глупости присвоила кошелек, лежащий бессхозно на стуле, в бургер кинге (ресторан быстрого питания) , скрыла сей факт от меня и от родителей, в кошельке была ощутимая сумма денег, а именно 25000 рублей, и паспорт хозяина, 5000 рублей отдала своей подруге, 20000 потратила на разного рода вещи и развлечения, сегодня приехала полиция и забрала ее в отделение, там пояснили что данное деяние является преступлением (что и так впринципе понятно) У нее будет комиссия по делам несовершеннолетних, что ей грозит? И что грозит родителям? Будет штраф им тоже или как?
Заранее благодарен за ответы
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337550) 4 года назад
предкам будет штраф по ст. 5.35 КоАП, сестру поставят на учет, ну и деньги видимо придется возвращать
Остальные ответы
trolling stones Гуру (3039) 4 года назад
Родителей лишат родительских прав, как не справляющихся с ее воспитанием, а ее отправят в исправительный детдом, в тюрьму для малолеток.
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Ну сразу лишать вряд ли будут. Но опека определенно заинтересуется.
trolling stones Гуру (3039) Ну, я конечно, сгустил краски.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Несовершеннолетней - учет в КДН, родителям штраф за ненадлежащее воспитание. Так же родители несут гражданскую ответственность за действия детей, поэтому возместь материальный ущерб обязаны будут они.