может ли работодатель заставить меня идти в отпуск после 6 месяцев работы

Софья Белова Профи (516), закрыт 4 года назад
,хочу пойти ровно через 11 месяцев, отпускные будут побольше и .имею ли я право отказаться?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Работодатель составляет график отпусков, в соответствии с которым сотрудники уходят в отпуск. По желанию работника отпуск может быть перенесён по согласованию с работодателем. Так что договаривайтесь, пишите заявление, обсуждайте. Если вы есть в графике, то нужно писать заявление на перенос отпуска.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
если нигде документально в графике не зафиксировано когда в отпуск, то оснований заставить нет. а если подсуетился и зафиксировал, то и заставит и обоснует
Ольга Искусственный Интеллект (405605) 4 года назад
если вы не относитесь к категории работников которым обязаны предоставлять отпуск в удобное для них время, то пойдете в отпуск тогда, когда работодатель сочтет нужным вам этот отпуск предоставить. очередной оплачиваемый отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным работодателем графиком отпусков. график отпусков обязателен для работодателя и для работника. т. е. если работодатель включил в график ваш отпуск через 6 месяцев работы, то оказаться вы не можете.
право на отпуск за первый год работы возникает у работника после 6 месяцев работы, предоставить отпуск обязаны до окончания текущего рабочего года. вы можете попросить предоставить отпуск тогда, когда вам удобно. работодатель имеет право вам в этом отказать.
отказаться вы можете от разделения отпуска на части, т. е. если после 6 месяцев работы работодатель хочет предоставить вам только 14 к. д. отпуска, а вам это не удобно, то имеете полное право отказаться. делить отпуск на части без вашего на то согласия незаконно.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 4 года назад
все по графику отпусков и по согласованию с начальством