Первые пророки слышали голос Бога, или того, кто представился Богом?

Man In Black Искусственный Интеллект (299975), закрыт 4 года назад
Мы всегда верим тому, кто кем называется или кем представляется? И никаких вопросов? Чудеса так важны, или они должны были усилить веру. Сегодня мы знаем, что чудес не бывает, а есть законы, которые люди просто не знают.
Лучший ответ
Остальные ответы
mr.freeze Мудрец (10452) 4 года назад
да, поверили первому же ответившему, далеко не факт что он тот за кого себя выдает
Правильный ответ Просветленный (23376) 4 года назад
Со временем человек потерял истинную связь не только с Богом, но и природой.
И сейчас работает на потребление и уничтожение.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299975) 4 года назад
Это ответ на мой вопрос, был ли это Бог или нет, а может и нет, а то что утратили не утратили, на это его причины, но на это должен быть другой вопрос.
Правильный ответ Просветленный (23376) Вам никто на этот вопрос не ответит правильно.
mail mail Мудрец (12467) 4 года назад
Слушая бухтение мыслей в голове легко вообразить, что это говорит Бог,
первые пророки знали, что он не разговаривает)
Man In BlackИскусственный Интеллект (299975) 4 года назад
Но записывать за ним записывали, и от куда им было знать? Ничего они не знали.
человек во Христе Просветленный (20532) 4 года назад
Голос Бога, как и в наше время так же люди уверовавшие когда угодно Богу могут слышать Бога .
Чудеса - это сверхъестественное проявление воли Бога .
И говори от своего лица пожалуйста, когда человек ,,мыкает,, он желает себе обрести больше уверенности прячась по сути за воображаемыми им людьми, за их спинами .
У тебя есть твоё мнение, но оно не явлется мнением для всех людей .
Man In BlackИскусственный Интеллект (299975) 4 года назад
А при чем здесь на личности переходишь? Мнение есть у каждого, знания не у всех. Мне и не надо, что бы толпа безумцев и всякого сброда имело такие же мысли, как и у меня.
человек во Христе Просветленный (20532) Ну если не надо тогда тем более и говори лично от себя, не мыкай . Это будет и смело и по взрослому .
Артур Павлецов Просветленный (32318) 4 года назад
Первые пророки слышали Бога, т. к. знали Его, знали как Он говорит.