Кем я являюсь, если получаю пенсию по потере кормильца?

Xiaomi Знаток (461), на голосовании 4 года назад
Мне 19 лет, пятый год получаю пенсию по потере кормильца (около 8800 рублей), хотел подать документы на социальную помощь (стипендию с университета), учусь очно, на бюджете.
Моё заявление одобрят, если мой доход (пенсия), ниже прожиточного минимума, но я не знаю к какой категории я отношусь, к пенсионерам или трудоспособным?
Голосование за лучший ответ
Инна Оракул (79196) 4 года назад
Вы должны предоставить весь доход с кем проживаете, а не только свой. Получится ниже прож. минимума, можете рассчитывать на соц стипендию.
XiaomiЗнаток (461) 4 года назад
С 18 лет мой считается только мой доход (пенсия по потере кормильца), два года назад считали и мамину зарплату. Мне просто нужно знать я пенсионер или трудоспособный. Хочу узнать свой прожиточный минимум.
Инна Оракул (79196) Ничего подобного, будут считать весь доход с кем вы зарегистрированы. Вы трудоспособный, можете учиться заочно и работать.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 4 года назад
сейчас для выплаты соцстипендии нужно подтвердить, что вы получаете социальную помощь по месту своей постоянной регистрации. по итогу пенсия не может быть меньше прожиточного минимума в регионе регистрации, если вы не работаете.