DVI-D и DisplayPort и их совместимость.

Max Killermobs Мастер (1070), на голосовании 4 года назад
Есть :
1.Монитор с разъемом DVI-D
2.Дискретная карта с DisplayPort
3.Кабель DVI-D-DisplayPort (новый)

При подключении монитора система видит, что к ней еще один моник подключили, и к примеру если вести мышку то курсор не останавливается, а продолжает идти как будто там еще один экран есть. Карточка так же получает данные о мониторе. Но на самом мониторе пишет что нет сигнала.
Пробовал подключать через VGA - переходник VGA - DVI там изображение появляется.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой или похожей?
Может ли быть, что это неисправен сам DVI вход на мониторе, так что работает в одну сторону?
И будет ли вариантом взять переходник VGA - DisplayPort ?
Дополнен 4 года назад
UPD:

В моем случае проблему решил покупкой VGA-DisplayPort переходника.
Голосование за лучший ответ
viki Гуру (3623) 4 года назад
может и кабель неисправен
Max KillermobsМастер (1070) 4 года назад
Кабель новый, только купленный
ewferg43 g54grg Ученик (81) 4 года назад
пробовал ?
Max KillermobsМастер (1070) 4 года назад
Да, они у меня уже расширенны, у меня два моника уже работают. Если выбирать первый пункт, будет работать только один.
eXtasy Мастер (1035) 4 года назад
у тя расширен экран как на два моника... Смотри ответ выше..
VGA - аналог, DVI - цифра.. Лучше раз есть , -DVI-D-DisplayPort
Max KillermobsМастер (1070) 4 года назад
Да, я расширять буду на 3. Но проблема то как раз в том, что с кабелем DVI-D - DisplayPort моник пишет, что нет сигнала.
eXtasy Мастер (1035) 1 меняешь как надо расширение экранов 2 оставляешь только один видеокабель, который нужен, остальные убираешь.. постоянно перезагружать после каждого действия.. ну и менять разрешения экрана.. начинать с минимального .. Как-то так играться.. Еще на мониках есть выбор режима подключения...
Андрей Беляков Ученик (139) 4 года назад
попробу пофиксить через переключение мониторов туда обратно на програмном уровне
Бродяга Оракул (72321) 4 года назад
-"И будет ли вариантом взять переходник VGA - DisplayPort ?"
конечно же, и лучше будет использовать ламповый ТВ

ахинею не надо писать, и не получите в ответ аналогичное.

1) переходников VGA - DisplayPort не существует в природе, физически не существует
2) лучший вариант уже есть - Кабель DisplayPort to DVI-D
Max KillermobsМастер (1070) 4 года назад
Тогда я в Ситилинке купил призрака, который работает, или это голюцинации. Они существуют. Стоит 600р. Он может называться по другому, преобразователь, как угодно, факт в том, что с одной vga с другой display port.
Бродяга Оракул (72321) для тугих неучей, ещё раз, персонально, не существует переходников конверторы - есть преобразователи - есть переходников - нет
Andy Просветленный (21965) 4 года назад
Лучшим вариантом будет купить заведомо рабочий и нормальный кабель и/или переходник.
Переходников VGA - DP нет (кроме пары извращенных устройств, но это не ПК), там конвертеры, могут ошибочно "обзываться" переходниками. Тем более там могут быть потери в качестве изображения.
Возможно все дело в плохом кабеле "DVI-D-DisplayPort (новый) "- в особенности если он тонкий и полупустой на ощупь, зачастую в магазинах продают полный китайский шлак, который никогда и не работал.
Протокол у DP и DVI-D частично совместимый, потому что "бесплатный" DVI-D(TMDS) был изначально, а уже потом на его основе, появились всякие платные и пропиаренные HDMI и DP - на его основе. Но со своими "добавками и плюшками "(блэкджеком и т. д.).
Так же можно попробовать уменьшить разрешение до 800х600 25Гц - или типа того, иногда хреновые кабеля кое как на нем работают.
Max KillermobsМастер (1070) 4 года назад
Видимо я купил преобразователь и он работает. Качество изображения не важно, там моник с ориентацией книга и повернут на 90° будет транслировать логи из консоли или подобную инфу. Кабель рабочий. Видимо порт dvi-d на монике сдох. Но моник старый, а задача от него выводить изображение просто. Выводит в формате 768-1024 через vga-dvi